А кто придумал интернет?

вроде бы сначала было ARPANET в 1969г. созданная по инициативе DARPA(Defense Advanced Research Project Agency - управление перспективного планирования научно-исследовательских работ (при минобороны США)) потом стала магистраль NSFNET(National Science Foundation Network - сеть национального научного фонда (тогоже США)), которая объединяла суперкомпьютеры и региональные сети. К середине 80х годов сеть объединяла университетские центры того же США. С 1994 перешла на коммерческую основу и распространилась по всему миру.

я его придумал, а идею украли. так-что инет - русский изначально

Практически первым осуществил идею интернета,конечно, Пентагон, но саму идею впервые высказал Никола Тесла.

Умные люди

военные, для себя, а потом и для ученых и всёкой шнягу.. . А потомммммммм пользаватели (простые люди завалили) и стал он для всех. Инет не сразу назывался интернетом. Так же ещё есть интернет2, как раз то им сейчас и пользуются лаборатории, секретные хрени и т. д. В интернет2 скорость офигеть какая быстроя, может лет так через 15 и мы сможем пользоваться, а пока будем гадить здесь....

http://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет Узнаешь, как появился интернет.

ангилы и демоны читала. .
изначальнопридумали русские во всемирно известном научно европейском центре
для обмена сообщениями и информацей... потом получил всемирную известность
сначала секретные сети в пентагони потом по всему миру эта зараза разошлась... но всетаки приятнои удобно

Америкосы, в первые был применён для связи двух военных баз сша

министество обороны США.