Как найти площадь неправильного четырехугольника?

Билли Гуйтц Ученик (67), закрыт 12 лет назад
Вот такой неправельный четырехугольник,измерения в миллиметрах.
Как найти его площадь? Его деагонали не известны.
Лучший ответ
Татьяна Булдакова Просветленный (26081) 12 лет назад
Четырехугольник по четырем сторонам не может быть определен однозначно (возьми спичечный коробок, его стороны зафиксированы, а площадь может уменьшаться, если сдвинуть одну сторону относительно другой - превратить в параллелограмм) . Возможно, что в условии еще что-то дано, например, прямой угол между сторонами 10391 и 63284. Тогда разбей на трапецию и прямоугольный треугольник. Если что-то не ясно, сбрось вопрос в личку. Удачи!
Остальные ответы
Я вышел родом из народа Просветленный (30661) 12 лет назад
Никак.
Должен быть задан еще один размер.
Длина одной диагонали или величина одного из углов.
Shift Мастер (1510) 12 лет назад
Хм. . Недостаточно данных. . хотя бы параллельность каких-либо сторон должна быть. . или углы между сторонами.. .
Будут параллельные - проводишь от меньшей стороны к большей перпендикуляр из угла и считаешь площадь треугольника, площадь получившегося прямоугольника. аналогично поступаете с другой стороны а потом все получившиеся площади складываете.
Леся Коломиец Знаток (383) 12 лет назад
Хм. . а если провести высоту горизонтально и вертикально, тогда получится прямоугольник и 2 треугольника
И по формулам найти площадь прямоугольника и площадь треугольников и сложить