как называется еврейская музыка которую все время в ресторанах играют?

ефимов вадим Мыслитель (8329), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133344) 13 лет назад
Музыкой она называется. Бывает, что народной, бывает, что выдаваемой за таковую, бывает, что откуда-то содранная и переделанная... А бывает, что она оказывается и не еврейская вовсе, а старая и давно забытая цыганская к примеру. Да и вообще: как можно ответить на данный вопрос, если непонятно о каком именно музыкальном произведении идет речь?
ефимов вадимМыслитель (8329) 13 лет назад
Да на каждой свадье ее гоняют по пять раз.
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133344) Знаете, это мне напоминает один старый советский анекдот, когда на радио пишет слушательница письмо с просьбой повторить ее любимую песню, но она не помнит ни ее названия,ни фамилии композитора,ни автора слов.Помнит лишь в тексте слова: "В ромашки спрятались...Сняла решительно...А он прощения не попросил..." Вот так и тут :))
Александр Фет Профи (622) 13 лет назад
Еврейская скрипка
Александр ФетПрофи (622) 13 лет назад
Еврейская скрипка
Дуби Гений (60410) 13 лет назад
Называется Хава нагила.
Саша Хто-зна Мудрец (12903) 13 лет назад
«Хава нагила» — еврейская песня, написанная в 1918 году собирателем фольклора Авраамом Цви Идельсоном на старинную хасидскую мелодию. Автор музыки неизвестен, однако считается, что она была написана неизвестным клезмером из Восточной Европы не ранее середины XIX века. Название буквально означает «Давайте радоваться» . Эта песня исполняется на праздниках и пользуется особой популярностью у евреев. Популярность песни такова, что многие считают её народной. В поп-культуре эта мелодия используется как метоним «иудей» .

7.40 О происхождении песни есть несколько вариантов. Самый подходящий вариант по словам песни, приведённым на этой странице, — песня описывает одесский паровой трамвай. Слова «Фонтаны и Пересыпь ждут его к себе на двор» описывают маршрут линии. Паровой трамвай состоял из паровоза и прицепных вагонов, что объясняет фразу «Ведёт с собой вагоны» .

Объяснение версии о поезде

Евреи, работающие в Одессе, но не проживавшие там, приезжали в город рано утром из окрестных местечек — часть из них на первом поезде, приезжавшем в 7:40 (По более поздней версии — «Бендеры-Одесса» , т. н. «рабочий поезд» , приходивший именно в это время) . Словосочетание «Аhиц ин паровоз» (жара в паровозе) — также шутливое название чрезмерно энергичного возбуждённого человека. Оригинальный первый куплет песни основан на этой игре слов, описывающих пассажиров этого поезда — в основном, «Людей воздуха» .

Слова песни написаны на мотив более старой еврейской мелодии, которую играли зачастую на вокзале уличные музыканты.

Вообще-то Википедия Вам в помощь..
Che Ученик (224) 8 лет назад
Она называется Клезмер , קלעזמער‏‎ . Гои бестолковые.