Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему паук не прилипает к своей собственой паутине?

Анна Колокольчик Мудрец (11150), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Soclalena Мудрец (12521) 16 лет назад
Происходит это потому, что паук всегда бегает только по гладким радиальным (идущим от центра) нитям, и никогда по клейким, концентрическим (круговым). Где находится жертва, паук определяет по тому, какая из нитей натянулась.

Кстати, паутина столь же легкая, сколь и прочная. Если паутиной один раз обмотать Землю по экватору, то вес ее составил бы всего 450 грамм.
Источник: http://elementy.ru/email/185067
Остальные ответы
Angelochek Оракул (54080) 16 лет назад
А происходит это потому, что паук всегда бегает только по гладким радиальным нитям и никогда по клейким концентрическим. А вот здесь советую почитать про эти интересные создания и про то, чему мы у них научились — www.znaikak.ru/spiderman.html