а татары к какой религии относятся ???

Wild Angel Мастер (1257), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
. Оракул (74403) 13 лет назад
Предки татар – булгары (населявшие Волжскую Булгарию) приняли Ислам в 922 году. Войдя в состав России часть татар, приняла Христианство, и эту группу татар принявших христианство часто объединяют в отдельный этнос – кряшены.
Wild AngelМастер (1257) 13 лет назад
ну если человека зовут Рафаель он явно не христианин а женился на русской (христианке) это как?
. Оракул (74403) Это совершенно не противоречит нормам Ислама, и христианства. Супруги могут быть разного вероисповедания.
Остальные ответы
Ермек Просветленный (25325) 13 лет назад
ислам с 10 века.
Wild AngelМастер (1257) 13 лет назад
а что в исламе можно жениться на христианах ???
. Оракул (74403) Можно.
Ирина Оракул (59227) 13 лет назад
в основном- мусульмане

а так: встречала разных-)
Пользователь удален Мудрец (11539) 13 лет назад
Они не "относятся". Больше всего мусульман, значительно меньше православных, есть и другие конфессии, но очень мало.
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 13 лет назад
Традиционная религия татар - ислам суннитского толка, за исключением небольшой группы христиан-кряшен, которые были обращены в православие в XVI-XVIII вв.
Art Sool . Мыслитель (9533) 13 лет назад
были до 8 века язычниками кланялись духам и божкам всяким, потом ислам их заставили принять под страхом смерти.

....Первым тюркским государством, принявшим ислам, был Хазарский каганат. В 737 году арабский полководец Марван разгромил хазарскую армию и был достигнут мир, условием которого было принятие ислама каганатом и его окружением. После этого ислам очень быстро начал распространяться среди населения этого государства. Еще в 650 году со смертью Кубрата перестала существовать Великая Азовская Болгария, которая затем в 651 году вошла в новообразованный Хазарский каганат. Волею судьбы булгары приняли ислам. Когда в 790 году к власти пришел Каган, исповедующий иудаизм, многие мусульмане начали покидать страну. В это время и начали переселяться в Среднее Поволжье тюркские племена, среди которых преобладали булгары. Объединившись с местными тюркскими и угро-финскими племенами, булгары в IX веке создали Волжскую Булгарию, которая все еще находилась в подчинении Хазарского каганата. Но в конце IX — начале Х века Каганат начинает ослабевать. Чтобы продемонстрировать свою независимость, в 922 году Волжская Булгария официально принимает ислам.
После разгрома Золотой Орды Тамерланом в конце XIV века Улуг Улус настолько ослабевает, что в 40-х годах XV века перестает существовать. На его обломках создаются татарские ханства, среди которых самыми выдающимися были Казанское и Крымское. Во всех татарских ханствах ислам стал государственной религией.
В 1552 — 1556 годах Казанское ханство было завоевано Москвой. Российское государство проводило по отношению к татарам насильственную христианизацию, особенно в Поволжье. Однако, убедившись в бесплодности подобной политики, Российское государство было вынуждено признать ислам. В 1788 году создается Духовное управление мусульман — муфтият, первым муфтием которого стал Му-хаммеджан Хусаинов.
Как видим, принятие ислама татарами началось в VIII веке и завершилось в XIV — XVI веках....
Источник: Источник: История принятия ислама татарским народом. // Миргалеев И. М. Идель № 7, 2001. – С. 72-73
Отто Ученик (112) 13 лет назад
Любая религия не верна по определению. Религии создаются для разделения и манипуляции населением.
Сашин ПАПА Гуру (2844) 13 лет назад
К религии относятся не по национальности. а по вере. Бог дал людям свободу. И человек любой национальности может быть любой веры. Многие считают. раз татарин, значит мусульманин. Это стереотип мышления. Бог даровал русским Православие еще 1000 лет назад и Слава Богу. Кстати многие татары приняли Православие и еще раз Слава Богу, что привел к истине!
Заяц Мудрец (16801) 13 лет назад
чакчакци
Caид НургалиПросветленный (34528) 13 лет назад
Чак-чакцы - больше православные, чем татары.
Mikhail Basmanov Профи (763) 8 лет назад
Современные татары - мусульмане, но это не правило. У них как и у любого человека в современной России есть выбор любой религии или жить без религии. Татарами стали называть тартарийцев, т. е. жителей Великой Тартарии только после Петра1. За границей царской России так их и называли - тартарийцами. Никаких татар не существовало. По старым картам на Востоке и в 1860 году были Тартария и тартарийцы. Но это остатки от Великой Тартарии.
vladimir buhvestov Мастер (1213) 8 лет назад
Татары относятся к Казахстану
Шамиль ЮлдашевУченик (148) 5 лет назад
Казахские татары имеют одних предков с казахами, но казахи не считают себя татарами, а казахские татары не считают тех братьями