Какие шприцы самые безболезненные, с тонкой иголкой? предстоит долгий курс внутримышечных инъекций.

У инсулиновых BD два варианта игл (можно прочитать на пакете с 10 шприцами); 0.3 и 0.33, по многолетнему опыту утверждаю, безболезненнее входит более толстая. Почему? Моя версия: дело в острие - срезе, у 0.33 он 3-гранный! А у 0.3 три грани сделать не получилось, вот она и протыкает кожу, как трубочка.

берите шприц на 5 мл там обычно тонкая игла с черной канюлей, не набирайте лекарство той же иглой которой будите делать иньекции особенно из баночек с резиновой крышкой в таких обычно антибиотики бывают, погнете острие иглы будет больнее входить
колите в верхнюю наружную часть ягодицы, чередуйте места уколов, можно колоть в бедро но это болезненно
Правда бывают такие лекарства которые как не коли все равно больно будет

удачи вам

Источник: мед сестра

инсулинновые шприцы, там самая тонкая иголка ...

послушайте малдер, вы кажется мужик, а нюни распустили как ребенок перед школьной прививкой. когда покупаете шприц смотрите чтобы поршень был резиновый, а игла длинная. ни в коем случае нельзя поддерживать отечественного производителя у них иглы тупые, а шприцы кривые.

Импортные лучше российских. Игла острее, входит легче.

Источник: Проверено... экспериментально;)