Новорожденный щеночек уже проявляет характер

А А Знаток (396), закрыт 17 лет назад
5 дней назад в Архангельске нашли выкинутого новорожденного щеночка. Не смогли пройти мимо. Взяли себе. Сейчас ищем семью, которая могла бы его приютить. Прошло ещё всего ничего, а он уже пыается проявлять характер, встает на лапки, пытается вылезать из гнездышка, оборудованного ему в коробке.
У кого-нибудь есть опыт выращивания щенка без мамы с младенчества?
Кормимся уже нормально, аппетит зверский. Буквально требует, чтоб его кормили каждый час- полтора ( хотя по идее нужно кормить раз в два часа) , очень любит засыпать на руках. Неугомонное чудо.
Если кому интересно, то фотки малыша можно посмотреть здесь.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кормимся уже как большие. . из самой маленькой соски. . одна проблема, кажется он уже начал нами манипулировать. Требует кушать, требует, чтобы взяли на ручки, иначе не затихает. Опыт по выращиванию щенков с мамой есть, как ухаживать тоже знаем, но вот как решить проблемы требовательности??
Дополнен 17 лет назад
Может быть найдется добрая душа в Архангельске, кому нужно это маленькое чудо??Ищем семью, но пока безрезультатно!!!
Дополнен 17 лет назад
порода , к сожалению, неизвестна.. он ещё очень маленький. в этом возрасте многие породы друг на друга похожи
Лучший ответ
Ириша Мудрец (11939) 17 лет назад
оставить на время одного... не обращать внимание..
Остальные ответы
Фая Джанабаева Оракул (58189) 17 лет назад
не забывайЧто это не ребенок!
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
что мама-собака сделала бы? рыкнула на отпрыска и слегка оттрепала бы.
вот и вы так же: прикрикнуть строгим голосом и слегка отрепать за шкирку.
а если зубки покажет, оттрепать серьёзнее, пока не завизжит.
иначе он вам на шею сядет и лапки свесит.
Светлана ~~~~~~~~ Гуру (3673) 17 лет назад
попробуйте меньше поддаваться на его требования, просто чем больше их баловать тем "наглее" они становяться))) пусть поворчит, похныкает, а потом поймет, что в жизни все нет так как он хочет)))
Честер Мастер (2188) 17 лет назад
это нормальные требования подрастающего щена. Попробуйте положить ему в коробку мягкую игрушку, чтобы было к кому прижаться. Обычно щенки растут кучкой, а ваш один, вот и просится на ручки
Мила Петрова Гуру (2595) 17 лет назад
Вы молоды,что не бросили! Он такой милый!
Пользователь удален Мастер (1182) 17 лет назад
ОООООЙ!!!Какая лапочка!Была бы моя воля я бы просто безоговорочно взяла его,но я живу не в Архангельске!Очень жаль...Надеюсь вам удасться пристроить его к хорошим рукам!Удачи!Щеночку привет!
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 17 лет назад
... только не стоит позволять ему действительно манипулировать Вами - в этом нежном возрасе все настолько хорошо усваивается, что потом трудно будет (или Вам, если остьавите - или тем, кто возьмет) показать, кто в дому главный... собственно говоря, раз есть опыт выращивания щенков под сукой - вспомните, как та себя ведет - и просто копируйте. они редко ошибаются в таких делах;)
Скольт Мастер (1586) 17 лет назад
так он же младенец еще. на ручках тепло, не одиноко. они ж в гнезде кучей всегда лежат - а если нет никого рядом, значит, потерялся, беда, надо маму звать. так что его требовательность - это нормально, поступайте, как мама-собака, тем более, как я поняла, вы щеников уже растили. :) Удачи
P.S. а воспитывать его рано, он же слепой-глухой еще, наверное