Возник пор, как правильно говорят? 1. Проблемы индейцев шерифа не волнуют. 2. Проблемы индейцев вождя не волнуют.
Возник пор, как правильно говорят?
1. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
2. Проблемы индейцев вождя не волнуют.
Фраза звучит именно так, как у вас в первом варианте. Можете сами убедиться, пересмотрев старый советский 1953 года фильм "Серебристая пыль" . (Экранизация пьесы А. Якобсона "Шакалы").
В фильме Серебристая пыль нет такой фразы. Я специально его пересмотрела для проверки.
Прпвильный первый вариант.
Но почему-то в русском языке это выражение трансформировалось в "Проблемы индейцев шерифа не *бут".
проблемы индейцев шерифа не волнуют
первое