1) Почему волосы после мытья жёсткие как пакля? 2) как сделать их мягкими и шелковистыми, только бальзамы не надо.

Дополнен

После применения бальзамов, после мытья головы. Волосы от них становяться жирными через день. Спасибо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

это вода плохая, пробуйте отстаивать воду, затем ее кипятить и мыть волосы с добавление лимонной кислоты, возможно что и шампунь не подходит

во-первых, бальзамами желательно пользоваться, т. к. шампунь открывает кутикулу волос, а бальзамы и маски закрывают . Бальзам нужно наносить на кончики, если на корни наносить, то естественно голова становится сальной
во-вторых, возможно не подходит шампунь, его нужно подбирать по типу волос (вьющиеся-прямые ; жирные-комбинированные-прямые ; тонкие - толстые ; крашенные - поврежденные -здоровые) . оптимально подобрать по всем пунктам можно профессиональные шампуни (которые не так и дорого стоят)
в-третьих, возможно дело в воде, кому -то подходит жесткая вода, а кому-то мягкая

Надо учитывать какая вода течет из крана мякгая или жесткая. А так подоедет яйцо куриное или кефир. Надо нанести на волосы и подержать 5 минут, потом смыть.

Знаю еще один народный способ. Только это будет проблематично, если вы в городе. Собрать крапивы и кинуть в ванну. Волосы потом очень мягкие. Попробуйте.

Сделай маску для волос из яичных желтков.