1) Почему волосы после мытья жёсткие как пакля? 2) как сделать их мягкими и шелковистыми, только бальзамы не надо.
После применения бальзамов, после мытья головы. Волосы от них становяться жирными через день. Спасибо.
это вода плохая, пробуйте отстаивать воду, затем ее кипятить и мыть волосы с добавление лимонной кислоты, возможно что и шампунь не подходит
во-первых, бальзамами желательно пользоваться, т. к. шампунь открывает кутикулу волос, а бальзамы и маски закрывают . Бальзам нужно наносить на кончики, если на корни наносить, то естественно голова становится сальной
во-вторых, возможно не подходит шампунь, его нужно подбирать по типу волос (вьющиеся-прямые ; жирные-комбинированные-прямые ; тонкие - толстые ; крашенные - поврежденные -здоровые) . оптимально подобрать по всем пунктам можно профессиональные шампуни (которые не так и дорого стоят)
в-третьих, возможно дело в воде, кому -то подходит жесткая вода, а кому-то мягкая
Надо учитывать какая вода течет из крана мякгая или жесткая. А так подоедет яйцо куриное или кефир. Надо нанести на волосы и подержать 5 минут, потом смыть.
Знаю еще один народный способ. Только это будет проблематично, если вы в городе. Собрать крапивы и кинуть в ванну. Волосы потом очень мягкие. Попробуйте.
Сделай маску для волос из яичных желтков.