Почему на Лендкрузерах народ ездит хорошо, а на Кредитофокусах и пр. ездить не умеет?

Kirill Мастер (2358), закрыт 12 лет назад
Почему на Крузерах (взято чисто для примера) народ нормально проезжает перекрестки, не тащится 90 км/ч в левом ряду по трассе, своевременно совершает маневры и пр.?
Почему так медленно уезжают с перекрестков водители машин гольф-класса, еле-еле проходят повороты? Машины эти управляются и тормозят лучше здоровенного джипа, но почему у водителя джипа нет таких проблем?
Я разумеется не говорю про всех, но страшно тупящего водителя на фокусе, которому все сигналят, чем водителя внедорожника?
Почему в Европе этот же фокус по серпантину едет намного быстрее джипа (как и должно быть в силу особенностей подвески и центра тяжести), а у нас зачастую происходит с точностью до наоборот?
Лучший ответ
PA Мыслитель (6494) 12 лет назад
Хорошо или плохо это сугубо субъективное мнение. . Сам езжу, никому не мешаю, в потоке ползать не люблю и не умею. . Больше всего напрягает ситуация с ездой в левой полосе, при свободной правой, на достаточно не большой скорости. Мне кажется, что у этих дибилов (по-другому сказать не могу) тупо в голове одна мысль: "Я еду с максимально разрешенной скоростью на данном участке, и остальные должны тащица за мной. Ибо нефиг! ". Убеждался не раз, что маневр с обгоном справа и сработанные стопаки, желание двигаца в левой полосе убивает. На некоторое время уж точно. А как с ними еще бороца? Согласен с тс, что зачастую обладатели более дорогих автомобилей, ведут на дорогах себя более грамотно. Может опыт, хз..
KirillМастер (2358) 12 лет назад
О-о-о, это больная тема! В Европе, где все соблюдают правила, левый ряд всегда свободен для гонщиков. Есть деньги - вперед!
У меня машина не очень престижная, не очень быстрая, но стоит где-то чуть меньше 2 млн. Я всегда освобождаю левый ряд после опережения машины хоть для майбаха, хоть для девятки. Так какого ж черта, тупая курица или баран на кредитофокусе может встать в левый ряд, произнести заклинание "я еду с максимально разрешенной скоростью" и не реагировать ни на что? Или еще эти надписи "не можешь обогнать? Перепрыгни!" Блин, вообще бы таких давил!
PAМыслитель (6494) 12 лет назад
Абсолютно согласен. Совершил маневр, займи свободный ряд! Но такова реальность.. Последнее время, стараюсь глубоко вдыхать при виде таких ездюков и никак не реагировать. Нервные клетки берегу. Хотя, при возможности, подавил бы их с удовольствием..
Kirill Мастер (2358) Нас так много на дорогах, почему же процентов 10 водителей ведут себя так, как будто они на дороге одни? Купили права, купили машину, ездить даже не пытаются научиться. Едут как им удобно, дистанцию держат несоразмерную (при этом машинка новенькая и тормозит отлично). Ну и езжать свои 70 км/ч в крайнем правом. Нет, там страшно, и неудобно, там фуры и вообще... кто вы такие, чтобы мне чтото указывать? Я купила машину и еду как мне надо, а кому не нравится пусть сидит дома и завидует/молчит в тряпочку/объедет.
Остальные ответы
°•°Yana Jan Abrahamyan°•° Просветленный (27360) 12 лет назад
потому у нас водители джипов гоняют т. к. крутыыыые
KirillМастер (2358) 12 лет назад
На джипе гонять невозможно, у него высокий центр тяжести, никакая управляемость и полное отсутствие тормозов. Это сравнение сотки крузера с фордом фокусом.
У меня другой ответ - потому что у нас народ водить машины не умеет и не хочет учиться. Я был недавно в Европе, ездил по горным серпантинам - понял, что водить не умею вообще, по сравнению с местными. Больших машин почти нет, у всех всё исправно, хороший свет и едут люди по этой дороге с соблюдением скоростного режима, а я медленнее километров на 20-30 в час. С перекрестков все уезжают быстро и сразу, а не как у нас: потупить, пла-а-авно нажать на га-а-а-з... Ну вот уже и красный: с перекрестка могло уехать 20 машин, а успело только 12, потому что один тупой баран ковырялся, вместо того чтобы управлять машиной.
Так вот, за водителями джипов я этого почему-то почти не замечаю.
°•°Yana Jan Abrahamyan°•° Просветленный (27360) Ну тогда вариант - новички обычно молодые люди, а молодые люди обычно гоняют на недорогих тачка. Джиперы уверенны в себе.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255524) 12 лет назад
многое исходит от водителя но знаю точно когда покупаешь на наличные деньги и оплачиваешь сразу ТО отношение к этой машине как к железному другу---нет пофигизма как у кредитных авто---проверено большим водительским стажем--удачи вам
freedom Просветленный (22222) 12 лет назад
зависит не от марки, а от очень важной детали - прокладки между водительским сиденьем и рулем
Винни Пох... Искусственный Интеллект (136537) 12 лет назад
просто берегут кредитное авто - считают, что так безопаснее - а может просто новички (ведь многие получают права и покупают авто в кредит, а опыта еще не набрались)
KirillМастер (2358) 12 лет назад
Корректнее так: покупают права и авто в кредит. Число таких дебилов последнее время стремится к бесконечности. Я пока нормально ездить не научился, в будний день на дорогу вообще не совался. Ездил ночью и по выходным для практики. На работу стал ездить где-то после 15-20 тысяч пробега. И я считаю, что это нормальная практика для загруженной Москвы.