А вы ВСЕГДА пользуетесь поворотниками?

Kirill Мастер (2358), закрыт 12 лет назад
Есть множество водителей, которые по-моему вообще не знают, что это такое. Причем как правило - водители всяких быстрых BMW, мерседесов купе, вольво и пр.
Даже водили АМР 97 всегда пользуются повортниками, последнее время, буквально каждый.
Его включить перед маневром - не стоит вообще ничего, движение пальцем. Такое ощущение, что люди относятся к окружающим как быдлу, "что я лох, поворотниками пользоваться?".
Штраф за это не меньшее 1000 р, а лучше 2-3 тыс. Это уже вполне себе повод для гаишников остановить "платежеспособного клиента". Аварий можно предотвратить кучу!

Лучший ответ
Алексей Бургер-Гасанов Гуру (2930) 12 лет назад
Всегда пользуюсь! Мне нетрудно щёлкнуть пальцем.. . В остальном полностью с тобой согласен! Виной всему - дикое социальное расслоение общества на классы и отсутствие культуры. Те, кто "при деньгах" уверены, что они "привилегированные", "элита" так сказать, а всех окружающих за людей не считают.. . И поэтому не считают нужным предупреждать о манёврах какое-то "быдло". В этом вся беда! Ещё и ГАИ, как правило, крутые тачки "не трогает" ни при каких обстоятельствах, тем самым поощряя беспредел богатых и провоцирую нарушения и общую аварийность на дорогах...
KirillМастер (2358) 12 лет назад
Как правило не пользуются "чоткие пацанчики". Причем не играет роли на чем они едут: на девятине или BMW M6.
Алексей Бургер-Гасанов Гуру (2930) Верно! От обилия быдла на наших дорогах и вообще в жизни очень грустно становится...((
Остальные ответы
Miguel Мудрец (13198) 12 лет назад
нееее.... невсегда.... только когда поворачиваю
Источник: ....опыт... сын ошыбок трудных....
Алексей Тихомиров Просветленный (33156) 12 лет назад
При поворотах всегда, иногда даже и там где не надо, привычка!)))
Богдан Ювко Мастер (1431) 12 лет назад
Согласен! -что тут затруднительного? ! -всего лишь пару дней проконтролировать себя.. . а потом пальцы автоматом включать будут!
Елена Мудрец (14176) 12 лет назад
Всегда! Даже на проселочной дороге в полном одиночестве - рефлекс)))
Просто Дед. Оракул (76370) 12 лет назад
Я то пользуюсь всегда, слушать ТУТ
МихалыЧ Просветленный (23862) 12 лет назад
Я сам всегда пользуюсь. Кстати я вот наблюдаю обратную картину - люди на нормальных и дорогих машинах больше и поворотниками пользуются и вообще ведут себя приличнее на дороге. Плюют на поворотники обычно быдло машины - всякая классика с хачами бомбилами и владельцы старинных десяти-пятнадцати летних иномарок - видимо им кажется езда без поворотников признаком крутости :-))))
Багира Оракул (55634) 12 лет назад
Не всегда. Если я, к примеру, еду по абсолютно пустой дороге, то не пользуюсь. Или если я отъезжаю с места стоянки во дворе - не пользуюсь. В общем не пользуюсь в тех случаях, когда показывать направление поворота попросту некому.
KirillМастер (2358) 12 лет назад
Вы удивитесь, но незаряженное ружье тоже иногда стреляет. Так же и тут, в какой-то момент вам может показаться, что маневр показывать некому. А на самом-то деле, вы его просто не заметили, например по причине усталости.
Лично у меня это на уровне автоматизма, я даже не думаю, включить или нет: маневр совершаю, значит включаю.
Багира Оракул (55634) Ну, у меня на уровне такого же автоматизма - перед маневром вращать глазами и башкой на 360 градусов))) Ну а в условиях плохой видимости или усталости или тому подобного поворотник включаю. P.S. А можно поподробнее чем конкретно стреляет незаряженное ружье?)))
МихалыЧПросветленный (23862) 12 лет назад
пользоватся нужно всегда. вне зависимости пустая дорога или полная. палец о переключатель не сотрется, не на лампочках же экономить. просто НИКТО психически здоровый не делает аварий специально. я уверен стоит провести опрос виновных в ДТП и все 100% скажут что они не видели и никого не было. Наивно полагать себя "непогрешимым" и считать что - уж я точно все подмечаю и на 360 гогловой кручу. поворотник должен быть привычкой, а не хочу включаю - хочу нет :-)
Багира Оракул (55634) Спасибо, просветили)))))))))
is_se Знаток (296) 12 лет назад
Согласен, отсутствие сигнала поворота действует мне на нервы, и когда я пешеход, и когда я водитель
Sergey Davydov Просветленный (47521) 12 лет назад
При перестроении - всегда. При повороте, каюсь, пару раз забывал. Но там с той полосы и не было вариантов. Во дворе - почти всегда, не всегда при парковке задом включаю. На лесных/полевых дорогах - почти всегда.
женя Знаток (295) 12 лет назад
я еще начинающий водитель, поэтому всегда включаю повортник за 30-40м до поворота, и при перестроении. при перестроении еще и в боковое смотрю и головой кивок, ибо у меня зеркало со слепой зоной :(
KirillМастер (2358) 12 лет назад
"я еще начинающий водитель, поэтому всегда включаю повортник..."
Гы-ы-ы, повеселило, а когда станете опытным, то будете только моргать дальним и перестраиваться по приборам? :)))
женя Знаток (295) конечно!!)))) имеется ввиду даже из той полосы,где поворот только направо\налево. там не все включают
Yashka Мастер (1150) 12 лет назад
Вот была история, не знаю может не правда. Перед Газелькой \бортовая\ несколько раз иномарка из ряда в ряд прыгала без поворотников, и всё таки он припарковался у обочины, естественно не указав это. Мужик тоже встал за ним, спокойно подошёл, открыл дверь и выломал рычаг указателей поворота со словами ОН ТЕБЕ ВСЁ РАВНО НЕ НУЖЕН вернул владельцу. Что было дальше не знаю.
ПуговкинаПросветленный (20597) 12 лет назад
умора! :)))) если бы всем так ломать.
Ири$ка Мудрец (13370) 12 лет назад
Меня как в автошколе научили ими пользоваться, так и включаю, и все равно где - у меня до автоматизма дошло. Даже на безлюдной проселочной дороге, даже во дворе ночью.
Безумно раздражают те, кто не включает. Причем повротники не включают не только на крутых тачках, буквально сегодня передо мной тетка ехала на матисе - ни разу поворотник не включила.
Елена Цибилева Просветленный (23684) 12 лет назад
Не всегда. Например, на парковках, если никого поблизости, ну и на проселке, когда ямы объезжаю, не пользуюсь.
Пуговкина Просветленный (20597) 12 лет назад
Отклонение от прямой линии (влево или в право) водитель обязан включить поворотники для предупреждения о маневре для идущего ТС сзади. Многие уроды этого не делают, создают аварийную ситуацию, а идущий сзади как дурак выкручивается из ситуации дабы не въехать взад или в бочину. Уроды!.