Почему медведя назвали косолапым?

Эдуард Хабберт Мастер (2103), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
never_smile Мастер (1841) 13 лет назад
На самом деле назвали так потому, что медведь в отличии от остальных кошачьих при ходьбе использует всю стопу, а не передние фаланги пальцев, как те же кошки, поэтому со стороны его походка кажется неукдюжей, но это обманчивое впечатление) при необходимости медведь может передвигаться ОЧЕНЬ быстро)
ОВКПросветленный (36972) 13 лет назад
медведь к кошачьим не относится никаким боком
Остальные ответы
Игорь Споров Мыслитель (5344) 13 лет назад
Косалапым. Старый русский размер. Косая сажень.
Броведвигова Мыслитель (5048) 13 лет назад
Потому, что он действительно косолапый. Задние ноги он ставит криво, косолапо.

А моя доча, когда была маленькая, говорила: "Мишка коЛОСАпый! " )))
madonna Оракул (66043) 13 лет назад
Потому, то он лапает косо! Промахивается!!!!
Сергей Карпун Ученик (147) 13 лет назад
Потому-что когда ходит немного косит лапу