Как писать полное имя человека?

MaxsoFF Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Как правильно писать полное имя человека? Александр Сергеевич Пушкин или Пушкин Александр Сергеевич?
А главное почему именно так как вы говорите?
Прошу ссылку на правило или доказательство!
Спасибо.
Лучший ответ
Afar Высший разум (250286) 12 лет назад
Такого правила не существует. Есть порядок, принятый в ЗАГСе и на кладбище. Жесткий порядок нужен в латинском, корейском или китайском, а у нас при любом порядке слов понятно, что Пушкин-это именно фамилия, а не имя или отчество.
Остальные ответы
Дарья Доровская Мастер (1155) 12 лет назад
осмелюсь спросить: а разница есть?
Evgen Beiliy Профи (959) 12 лет назад
Это зависит от субъективного мнения, если Вам больше нравиться фамилия, пишем фамилию сначала, имя - пишем имя. Как-то так...
Картман Южный парк Ученик (107) 12 лет назад
Правильно Будет Пушкин Александр Сергеевич. Вот в паспорт загляни у тебя первая фамилия стоит и тут так же
Татьяна Т. Просветленный (23019) 12 лет назад
Это имеет значение только в деловой переписке
Galina Polyakova Просветленный (42920) 12 лет назад
Сначала следует имя. Ибо оно и есть главное. За ним идет отчество, уточняющее, чьим отпрыском является имярек. И напоследок - фамилия, каковая поясняет к какому роду-племени он относится. Монархи, великие герои, как правило, именно так и именуются: Карл Смелый, Пётр Первый. В знак великого почтения говорят: Иван Васильич, Марфа Петровна. Ну а фамилия суть нечто более общее: "Рюриковичи мы! "
boris loyfman Гуру (3914) 12 лет назад
- А не один ли смысл?
- Нет, есть стилистическая разница.
ФИО? - звучит jофициально.
Дормидонтова Ульяна Яковлевна от волнения ответила:
- Дуя и ещё больше смутилась.
Русский язык очень гибкий.
Главное: не ставьте отчество перед именем!
A "когда сердцу будет веселей" или в сердцах сколько вариантов мы подберём к каждому имени!

RKB Ученик (109) 4 года назад
Правило есть во всём. В написании полного имени человека тоже. Случайностей не бывает!

Если имя человека, то пишеться Александр Сергеевич Пушкин
Человек имеет все права и свободы, никому не подчиняется

Если имя гражданина, то Пушкин Александр Сергеевич
Гражданин имеет ограниченные права и обязанности и подчиняется законам.

Если должностное лицо, то ПУШКИН Алексадр Сергеевич
Должностное лицо это не физлицо и не гражданин. У должностного лица больше прав чем у физлица, но меньше чем у гражданина.

Если физическое лицо, то ПУШКИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ
У физлица нет прав вообще, это предмет или вешь

Такая идентификация была придумана, чтобы было понятно с кем или чем имеешь дело. Это идёт с римского права.