Чё такое "митол"?? чё такое "митол"?? чет с музоном связано, как я понимаю, это типа металл??

Стебное название метала \м/

Я сын волков и перипёлок!
Я царь медведей а варон!
В соседнем Лесу среди ёлок
Стаит Мой виликий Трон!
— Аццкая Сотона

True Norwegian Black Metal (рус. Труъ норвежский чОрный митол) — направление андеграундной тяжёлой музыки, зародившееся в Норвегии в начале 90-х годов. Для митолизда сферический норвежский блэк-метал в вакууме — грязное, мелодичное, донельзя атмосферное и мрачное месиво из высокого гитарного шума, визгливого тявканья вокалиста и монотонных, тупых, аномально длительных бластбитов. Басуха формально тоже присутствует, но её ещё никто не слышал. Алсо, является мемом среди разномастных почитателей тяжелой музыки. Стоит заметить, что из творчества представленных ниже групп собственно к поднаправлению true norwegian black metal направления, именуемого второй волной блэк-метала, можно отнести от силы 20%, а наиболее творчески одарённые представители и вовсе уже давно и основательно поклали хуй на все каноны, но с точки зрения меметического восприятия сабжа это не играет роли.

Да это типо Metal ) Музыкальный жанр Metal иногда в шутку называют МитолЪ

митол это металлоприёмка, есть выражение "лучше в митол чем щиглам"