Примерно во колько часов делают поминки на 40 дней? Говорят вечером после 17.00 не поминают?

Существует выражение "поминальный обед". Поэтому поминки по усопшему устраивают в обеденное время: в интервале с 12 до 14. А вообще, какая разница во сколько поминать, главное- помянуть человека.

Обычно это происходит часа в два.
И ещё-не забывайте, что главное для
души усопшего -молитва.
В этот день желательно бы панихиду заказать,
или самим помолиться за упокой

Поминайте в какое время вам удобно. В канонах нет указания на какое либо время поминок на 40-ой день.

Поминайте, хоть целый день .начиная с утра и до вечера, всё остальное суеверие