Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А зачем когда вспоминают умершего, говорят: Земля ему пухом?

Дарья Х. Просветленный (38925), закрыт 16 лет назад
А я так не говорю, зачем это?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (771) 16 лет назад
На сколько я знаю выражение "земля ему пухом" употребляеться до сорокового дня, после говорят "царствие ему небесное"
Я думаю это от того, что когда говорят об умершем стараються не накликать беды, вот и открещиваються выражениями
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9123) 16 лет назад
Ангел ты или шпиён? это мы ещё разберёмся
Вера Дмитриева Гуру (3742) 16 лет назад
сама не понимаю.. . все-равно, где твое тело разлагается-в пухе, или в бетоне.. . душа ведь вечна! но традиции...
Mas9 Знаток (301) 16 лет назад
прахом нопухом тоже звучит))
. Гуру (3679) 16 лет назад
pochitala vot vashi otveti i kakie zhe vi vse zljuki ;) ...govorjat tak chtobi umershomu zemlja bila "mjagkoj" chtoli, tobish puxom..
Nonsense Просветленный (39536) 16 лет назад
смерть - это сон. Это пожелание, наверное, мягкой постели
Radmila Saplina Мастер (2458) 16 лет назад
чтобы трупу мягче лежалось в твердой земле че не ясно?
SEXY 212 Профи (571) 16 лет назад
умерший лежит в земле, ( умершим на том свете не принято плохого желать) , то пусть место в котором он будет лежать последний раз, будет для него максимально комфортным
EL NINO Мастер (1833) 16 лет назад
Так говорят чтобы он слышал и думал что ему мягко и нелез из земли (+: