Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На этикетке детской жилетки прочитала , что в составе есть ПАН.. Что это такое?

Галина Голобокова Ученик (141), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Без псевдонима Искусственный Интеллект (119391) 12 лет назад
шерсть высокого качества, не кусает, не чешет
Остальные ответы
ворона Мыслитель (5166) 12 лет назад
Какая на хрен шерсть, эта аббревиатура вообще химического элемента. Не слушайте никого. Но в этом ничего страшного нет
© МАГИСТР Просветленный (20169) 12 лет назад
ПАН - расшифровывается как полиакрилонитрильные волокна. Ухаживать за таким материалом надо так же, как за синтетикой, стирать и гладить при небольшой температуре.
Акрил известен также под названиями нитрон, ПАН-волокно, крилор, редон, орлон, прелана и др. Сырье для получения акрила добывают из природного газа.
Основные свойства акрила: прочность, термопластичность, светостойкость (не выцветают, не выгорают) .
Акрил нередко называют "искусственной шерстью", поскольку по своим свойствам он близок к натуральной шерсти. Кроме того, он еще обладает целым рядом уникальных свойств: изделия из пряжи с акрилом меньше "сваливаются", имеют малую усадку, они удобные, легкие и теплые. Акрил обеспечивает изделию прекрасный внешний вид, стабильность формы по мере носки и стирки.
Среди недостатков акриловых изделий можно выделить низкую гигроскопичность, лишающую вещи из акрила гигиенических качеств.

Подробнее у производителя:
http://kitprom.com/catalogue/827