Как сделать жёстче фиксацию шторки обьектива тлф Сони-Эриксон К-800I?Просьба ответить серьёзно.СПАСИБО.

Владислав Завгородний Мудрец (10994), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132923) 13 лет назад
Если имеется ввиду защитная шторка линзы (от мусора) , то, пожалуй, только замена. Она ведь пластмассовая, а любой материал имеет свойство изнашиваться (тем более пластмасса).
Владислав ЗавгороднийМудрец (10994) 13 лет назад
Всё целое.Только ход у неё очень мягкий.В плотной одежде сам открывается.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132923) Дело в том, что в подобных устройствах вместо привычных пружин используются пластмассовые "усики". Чтобы сделать их работу "жёстче" нужно разобрать корпус телефона, достать шторку, с помощью паяльника или зажигалки немного отогнуть "усики", подождать буквально 5 сек пока остынут, вставить шторку обратно в корпус, НО... Жёская работа (фиксация) усиков будет изнашивать корпус телефона. Встречный вопрос: а нафига придумали чехлы для телефонов? Они как раз не дают телефону самопроизвольно срабатывать. Только не надо покупать силиконовые, лучше кожаный, потому как силикон не даёт аппарату "дышать", и весь конденсат остаётся на плате телефона.