Мой компьютер - диск С (или иной) - свойства - проверка диска - выполнить проверку при следующей перезагрузке - ок. Перезагрузите комп, Дождитесь окончания проверки. Внимателно смотрите на третью стадию. Если напротив строчки, со словом bad будет цифра, отличная от нуля - диск имеет повреждённые сектора.
Если его забить до отказа, то работать на компе невозможно, даже мышка дёргается
Николай -
а ты его разбей на две части, одну оставь для виндовс 6 гигабайт, а все остальное для теста, для забивки информации. если после всех этих операций будет трещать, а ну его нахуй.