Как проверить жесткий диск на битые сектора?

Семён Мастер (1257), закрыт 11 лет назад
Расскажите пожалуйста подробнее, диск гарантийный, не хочу его убить..Дело в том что он ужасно трещит, и скорее всего из-занего тупит вся система.
Лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (601966) 13 лет назад
Мой компьютер - диск С (или иной) - свойства - проверка диска - выполнить проверку при следующей перезагрузке - ок. Перезагрузите комп, Дождитесь окончания проверки. Внимателно смотрите на третью стадию. Если напротив строчки, со словом bad будет цифра, отличная от нуля - диск имеет повреждённые сектора.
Остальные ответы
Николай - Мастер (2105) 13 лет назад
да да он дефектный. даже без битых секторов.
а если хочешь проверить закачай туда инфы до отказа и если все работает значит он рабочий.
СемёнМастер (1257) 13 лет назад
Если его забить до отказа, то работать на компе невозможно, даже мышка дёргается
Николай - Мастер (2105) а ты его разбей на две части, одну оставь для виндовс 6 гигабайт, а все остальное для теста, для забивки информации. если после всех этих операций будет трещать, а ну его нахуй.
СС Незачем Просветленный (37263) 13 лет назад
http://files.mail.ru/VLSS0Q - РЕГЕНЕРАТОР ВИНТА ( сначала ввести ключ а потом русифицировать!!!)
sollex Мастер (1133) 13 лет назад
ШДД Регенератор вам в помощт
Георгич Мыслитель (6191) 13 лет назад
Раз на гарантии. то менять и не думать по этому поводу.
Bender Знаток (477) 13 лет назад
Шум вращения винтов не зависит от его работоспособности, программ куча для тестирования дисков на битые сектора, температуру и многое другое
Дмитрий . Мудрец (11692) 9 лет назад
Подробно и по шагам можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/
а, если найдете битые, там и как лечить все это дело описано