13 лет назад
от

Мультитач в ноутах. Что такое мультитач в ноутах в тачпадах? Что он даёт?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

мультитач - дает мультитач, т. е. способность сенсору распознавать много позиционные движения пальцев относительно друг друга на сенсоре (тачпеда ноутбука или сенсорного экрана планшетниках) не просто управление курсором но и определенные манипуляции с использованием определенных комбинаций движения пальцами

типа повернуть картинку, развернуть изображение и тд

Multitouch-многократное прикосновение

Команды:
Палец ставим, другим по окружности крутим- Поворот изображения или экрана.
Пальцы в разные стороны- Увеличиваем картинку.
Сужаем палшьцы- уменьшаем картинку.
Двумя пальцами вместе водим- скроллер во все стороны.
Есть так же отдельные проги, позволяющие открывать приложения по каким либо "знакам" на тачпаде

тоже самое что и в смартфонах.
Тоесть раздвигая пальцы можно Зум менять и другие команды под пальцы работают.