Мультитач в ноутах. Что такое мультитач в ноутах в тачпадах? Что он даёт?

Андрій Угорчук Ученик (142), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (19455) 13 лет назад
мультитач - дает мультитач, т. е. способность сенсору распознавать много позиционные движения пальцев относительно друг друга на сенсоре (тачпеда ноутбука или сенсорного экрана планшетниках) не просто управление курсором но и определенные манипуляции с использованием определенных комбинаций движения пальцами

типа повернуть картинку, развернуть изображение и тд
Остальные ответы
Almighty Freeman Мастер (1457) 13 лет назад
Multitouch-многократное прикосновение
Lawas Профи (652) 13 лет назад
тоже самое что и в смартфонах.
Тоесть раздвигая пальцы можно Зум менять и другие команды под пальцы работают.
Дмитрий Климонов Знаток (421) 13 лет назад
Команды:
Палец ставим, другим по окружности крутим- Поворот изображения или экрана.
Пальцы в разные стороны- Увеличиваем картинку.
Сужаем палшьцы- уменьшаем картинку.
Двумя пальцами вместе водим- скроллер во все стороны.
Есть так же отдельные проги, позволяющие открывать приложения по каким либо "знакам" на тачпаде