Нужно ли разбавлять антифриз водой? И если да то зачем, что будет если ДОЛИТЬ не разбавленного антифриза?
можно хоть сколько воды залить, но иметь ввиду что холода придут - вся система замерзнет а там проблем еще куча. ..
да никуя нчие не будет
А смысл? при отрицательной температуре проблем будет много из-за этой бережливости.
А где вы видели не разбавленный антефриз? Егоплотность расщитана для разных морозов, на 30 40 60 гр мороза. так, что лейте и не бойтесь. Разбавлять конечно если надо то дисцелерованной или чистой дождевой.
При эксплуатации машины в очень жарком климате, желательно развести с водой, поскольку антифризы имеют меньшую способность отводить тепло чем вода.
При доливке же разводить не обязательно.