Ребёнок не слушается. Что делать?

Андрей Челпанов Знаток (468), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Yana Мастер (2078) 16 лет назад
Разобраться, может ему внимания не хватает .
M.Zima Профи (555) 16 лет назад
У меня такая же проблема. В эти моменты проявляю к ребенку больше строгости, но нужно не забывать и о любви.
Angel Angel Мастер (2153) 16 лет назад
А сколько лет ребенку то?? Вообще надо наказывать не только словом, но и делом. Постановка в угол, например, чтобы подумал как себя вести. Только не кричать на ребенка. Кто кричит, тот уже сдался. Знаю, трудно, срываюсь и сама иногда. Самое главное, чтобы Твои слова и обещания не расходились с делом. Дети очень чуткие, сразу замечают фальшь, страх и слабость. Успеха! в этом пожалуй самом трудном процессе в мире!
Пользователь удален Гуру (3621) 16 лет назад
У МЕНЯ ОБА НЕ СЛУШАЮТСЯ НО ПЫТАЕМСЯ ВОСПИТЫВАТЬ. оградите от интересного занятия но обьясните почему он наказан и что вам не нравится... ДЕЙСТВУЕТ...
Гамбринус-ЗАКАЗ Мастер (2000) 16 лет назад
А возраст какой? Вообще-то - нужно воспитывать.. . но - с рождения. Ребёнок будет воспитан. А если до 10 лет на него - ноль внимания а потом вдруг - "не чавкай! " - так он и на х@й послать может...
Надюха Мастер (1356) 16 лет назад
Я к своей трёхлетней племяшке методы воспитания по Макаренко применяю, да мать не даёь особо! Самая лучшая система воспитания детей, которую развалили!
Лилечка Просветленный (27641) 16 лет назад
Если ребенок дошкольного возраста, нужно поставить в угол. Но это только в том случае, если его хочется побить..
Catherine-S Гуру (4487) 16 лет назад
кнут и пряник - проверенное лекарство от непослушности. и у него наверняка есть причины для непослушания, как вы думаете?