Как сварить постный суп на воде?

Инна Белая Ученик (12), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Борис С. Профи (686) 12 лет назад
Сначала морковь надо положить, картошку, минут за 20 до готовности - манку, в самом конце - овощи, зелень, соль, специи, растительное масло, можно - кусочки вегетарианского сыра, грибы (готовые) , немного сметаны, кетчупа. Всё остальное - как обычно (сколько надо варить рис, макароны, фасоль, и т. д. - думаю, Вы знаете).
Остальные ответы
Пиявка Лечебная Оракул (51904) 12 лет назад
Всё, что хотите положить в суп- кладите, но без мяса. Морковку-лук-помидоры пассеровать (жарить) на раст. масле. Побольше травок (укроп, петрушка и т. п. ) Приятного аппетита!
Valentino Искусственный Интеллект (226977) 12 лет назад
Одна луковица, и одна морковка на ведро воды!
77and77 Гуру (2539) 12 лет назад
Воду довести до кипения и добавить воды для навару.
Alejandra S. Гуру (3953) 12 лет назад
картофка, грибы, лук, помидоры, каспуста, чеснок - вообщем все овощи))))) 0 а еще фасоль и горох
Лорд Просветленный (23300) 12 лет назад
Постный суп из цветной капусты
Этот рецепт постного супа из цветной капусты очень прост. Для приготовления супа понадобится: 0,5 кг цветной капусты, 1 ст. ложка муки, цедра 0,5 лимона, 2 литра воды, зелень петрушки, соль по вкусу.

Как сварить постный суп из цветной капусты
Чтобы приготовить постный суп из цветной капусты нужно очистить кочан цветной капусты от листьев и кочерыжки, и отварить в подсоленной воде. Затем капусту вынуть, разделать на кочешки, сложить их в отвар и довести его до кипения. Муку развести в холодной воде и влить в кипящий бульон с капустой. Варить суп еще несколько минут на медленном огне, затем заправить солью и лимонной цедрой, снять с огня. Подавать, посыпав мелко нарезанной зеленью петрушки.

Надежда Сорокина Оракул (67182) 12 лет назад
Точно так же, как на мясном бульоне, а чтобы пост соблюсти, то лук и морковку запустить без пассировки.
Яна Чернышова Знаток (399) 12 лет назад
Главное-не делайте зажарку
Троль - Ученик (167) 12 лет назад
могу блевануть в него вкуснее будет .
ОтведаешЬ ?
Источник: Троль
Monique Tropique Мыслитель (8327) 12 лет назад
Я варю вегетарианский борщ – по вкусу получается как на мясе.
Картошку закладываем в кастрюлю из расчета на 1 маленькую больше, чем надо. Когда картошка почти сварится, размять ее толкушкой, но не до состояния пюре, а просто несколько раз нажать на картошку. Часто картошки останется кусочками, а часть разойдется и придаст борщу наваристость и густоту. Закладываем капусту. (Шинкуем ее средне, если зимний сорт, то потоньше) . Пока это все варится, свеклу, морковку и лук мелко шинкуем (я тру морковку и свеклу на "корейской" терке) . Разогреваем раст. масло и выкладываем в него овощи. Я их не обжариваю, а тушу, немного присаливаю и добавляю мускатный орех - на кончике ножа. Тушим до полуготовности, когда капуста почти готова, закладываем в борщ свеклу с морковкой, солим, закладываем зелень, чеснок и несколько гранул лимонной кислоты - чтобы сохранить цвет свеклы. Можно предварительно развести лимонку водой, тогда крепкого раствора - чайную - десертную ложку в зависимости от кол-ва борща. Закипело в последний раз, выключаем, закрываем и даем настояться хотя бы полчаса.
С растительным маслом при тушении осторожно -- не перебарщивайте, у борща может появиться неприятный жирный вкус.
jane Высший разум (423831) 12 лет назад
в постном супе, по-моему, главное с приправами угадать. Я за хмели-сунели!
mara Мыслитель (9086) 12 лет назад
СУП КАРТОФЕЛЬНЫЙ С МАННОЙ КРУПОЙ

Крупа манная 80, масло растительное 70, картофель 350, сыр 30, вода 800,

Манную крупу обжарить на растительном масле, добавить горячую воду и посолить по вкусу. Затем довести до кипения и положить в суп нарезанный кубиками картофель. Суп варить до готовности. Подавать посыпав тертым сыром и черным перцем.

Время приготовления: 30 мин

Кушать с гренками или сухариками.