Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое Любовь?

era Ученик (116), закрыт 16 лет назад
iLLuZiya Профи (530) 17 лет назад
ты сомневаешься в своих чувствах?
N Гуру (2542) 17 лет назад
Это Ух!
Сначало безудержно хорошо, потом невыносимо тяжело. Но если удержать ее любой ценой - в награду получаешь каплю понимания мира. Потому что все твои ценности оказываються таким мелочным пустяком по сравнению с тайной, какую за тысячилетия человечеству раскрыть не удалось.
XXX Ученик (140) 17 лет назад
Любовь определяет наличие того что можно утратить! Очень тяжелый случай!
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
ЛЮБОВЬ подразумевает субъективные ощущения, при которых благоденствие другой личности непременное условие вашего собственного счастья.
ЛЮБОВЬ - это безусловность, безупречность, преданное служение, правдивость (в первую очередь перед самим собой) . Любовь приводит к переживанию собственной безграничности. Любовь - это путь воина. Это бесстрашие перед лицом жизни и смерти. Это грусть и радость. Любовь - это Вы и я. Любовь - это ВСЕ!
ЛЮБОВЬ - это в первую очередь отсутствие разделения на субъект-объект. Это состояние в котором некому "иметь право" и "чувствовать долг". Начинается процесс с желания благоденствия другой личности, но когда удается подняться над отношениями и разделениями (я - объект любви) . Тогда понимаешь, что ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ (не отношения) , которое пронизывает всю вселенную и стремление к которому - это наше единственное неотъемлемое право.
"Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ. Наполняйте друг другу чаши, но не пейте из одной чаши. Давайте друг другу вкусить своего хлеба, но не ешьте от одного куска. Пойте, танцуйте вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка. Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу, ибо колонны храма стоят порознь. А дуб и кипарис не растут один в тени другого".
Джебран Халиль Джебран
тат твам аси
Похожие вопросы