как узнать серийный номер жесткого диска стандартными средствами windows

Qaz Zaq Ученик (73), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Hoper Trust Мудрец (19387) 12 лет назад
Пуск - выполнить - cmd - ok
wmic diskdrive
Enter

wmic logicaldisk
Остальные ответы
Gad Мастер (1001) 12 лет назад
AIDA(everest) тебе в помошь узнаешь все о своем железе (стандартными средствами даже и незнаю)
Андрей Мудрец (13385) 12 лет назад
перелопатил все сведения, не нашел (стандартные средства) , но программкой CrystalDiskInfo можно легко узнать....
satsharing.org.ua Ученик (233) 12 лет назад
Запускаешь Еверест, далее хранения данных и выбираешь раздел АТА.
И тебе будет доступна следующая информация:
ИД модели;
Серийный номер;
Версия.
Анна Хохлова Ученик (106) 7 лет назад
Обсуждали тут это недавно, вот решение:
Уравнитель Мастер (1713) 4 года назад
Подробно и разные варианты определения расписаны в этой статье: https://dtsinfo.ru/opredelit-serijnyj-nomer-zhestkogo-diska-v-windows.html
mstick Ученик (186) 2 года назад
Если RAID, то как заводской номер дисков посмотреть без программ и не разбирая комп?