Контргайки
Неоходимость установки контргаек при монтаже металических стоек на ж/б фундаменты. Когда надо, а когда нет необходимости? И есть ли в нормативны=х документах про это?
Только при наличии вибрации. В нормативных документах - вряд-ли, скорее в требованиях к монтажу конкретного оборудования. И есть масса более надежных способов предотвращения самооткручивания гаек (шплинты, спец. шайбы...)
Антенномачтовые сооружения (АМС, башни) в связи на ж/б фундаментах стоят с контргайками. Это серъезные сооружения.