почему в СССР одевались все как инкубаторские? даже перед Западом стыдно было, ходили все как чушканы(

Ismayl-Bey . Ученик (124), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Lichtmond Гуру (4947) 12 лет назад
анегдот
Брежнев с Андроповым, смотрят в телескоп! смотри сколько наших на луне!
Андропов; а как ты их различает? а те что наши, те все в телогрейках! )))
Остальные ответы
Штуша кутуша Мудрец (17256) 12 лет назад
Что в магазинах было, то и покупали.
Миха Гуру (2768) 12 лет назад
Мне не было стыдно. Стыдно было неуверенным инфантилам с несформировавшейся психикой
Sygomi © Гуру (3613) 12 лет назад
у меня в городе тоже все ходят как инкубаторские.. хотя выбор то есть! А одевались так, потому что заводы только такое выпускали. а все деньги уходили на производства оружия
Елена Мудрец (11144) 12 лет назад
Не это главное, зато детей в школу не боялись одних отпускать!
Птиса Фыва Просветленный (37014) 12 лет назад
Ой, а сейчас-то. Все девушки и бабы тостожопые в коротких штанишках. И не важно, что фигура страшная и ноги кривые.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 12 лет назад
А вы жили в то время или просто начитались пропаганды
1_1 Просветленный (32991) 12 лет назад
выражение "как инкубаторские " появилось уже в дерьмократической России, когда все стали носить одинаковое якобы с запада, а на самом деле все одеты из китая, как вы выразились, чушканы.
так что приберегите слюни.
Инесса Полета Мыслитель (8963) 12 лет назад
а что было делать? заходишь в магазин=висят одинаковые платья-разного размера. и о -чудо!!! одно -импортное-ценой в зарплату!!!! а размер -не твой. все покупалось по принципу-чтобы подошло -в смысле-налезло. или не висело. хорошо одет ты считался-когда костюмчик сидел. вещи-были жуткие и некачественные.
Тигр Искусственный Интеллект (342603) 12 лет назад
Это сейчас, стоило одному надеть потёртые джинсы и все стали так ходить, как попугаи, стоит одному не застегнуть ширинку и все ходят с торчащими наружу трусами.
Елена Журавлева Просветленный (42666) 12 лет назад
Да неправда! Был замечательно развит "индивидуальный пошив", многие женщины сами обшивали свои семьи.. . Зачем говорить о том, чего не знаешь?
Есепчук Алексей Высший разум (774391) 12 лет назад
Большинство даже мыслило одинаково, мысли колебались вместе с колебаниями линии партии...
НИКОЛАЙ Т. Оракул (54083) 12 лет назад
Зато там дебилов было намного меньше.
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 12 лет назад
А кому стыдно -то? Вам ?
"Чушканом " себя никогда не считала! Всё зависило от желания . Я, например, воротнички к форме САМА вязала, ни у кого таких не было! Да и юбки с кофтами САМА шила и вязала.
Птица Искусственный Интеллект (170935) 12 лет назад
Вот в Китае тогда все ходили как инкубаторские, в синих робах.
На их фоне у нас было СТРАШНОЕ разнообразие))
Микола Дуравкин Мастер (1196) 12 лет назад
А почему тебе сегодня не стыдно ходить с голой и обосраной задницей ?
1 3 Ученик (171) 12 лет назад
в ссср все были даунами
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 12 лет назад
Дак это начало коммунизма, да еще причесон у всех пацанов класный "Чубчик".
Заходи если что Оракул (59797) 12 лет назад
Скажи это тебе перед западом стыдно было, или ты голым ходил как сейчас молодёжь ходит, ходит голая перед родителями. перед родственниками, да перед всем миром и ни кому не стыдно. Лучше быть одетым чушканом чем голым идиотом.
Игорь Споров Мыслитель (5344) 12 лет назад
Никогда в России не ценили людей по тряпью, но по разуму. Это и есть западные веянья. В блестяшки и буфы ничтожеств наряжать.