Ловля щуки...как быть...

* Знаток (287), закрыт 12 лет назад
Мне сказали что у щуки самый такой для нее деликотес это рыба линь...человек который мне это сказал обманывать не хотел, если это не так то просто он сам ошибся...так вот, можно ли ловить щуку на живца (живец-рыбка линь)...?спасибо, очень благнодарен за ответы...
Лучший ответ
☥ Ra ☥ Гений (95992) 12 лет назад
Не поверишь, но щуку тут многие ловят на металлические, пластиковые, резиновые приманки и очень успешно. А уж на живую приманку....
Остальные ответы
андрей иванов Оракул (73596) 12 лет назад
Можно, однако в идеале ловить на мелких налимов или вьюнов, на втором месте карась ...
..... Гуру (2594) 12 лет назад
Совсем не обязательно. Не в каждом водоеме водится линь.
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124038) 12 лет назад
Можно ловить и на линя если его много в водоеме. Обычно берут карася, красноперку, верховку, окуня . Короче что проще поймать на то и ловят.
вова Мыслитель (7462) 12 лет назад
...Всё относительно ...Линя конечно жалко на живца переводить и если в водоёме Линя нет то Щука скорей возьмёт более привычных Карася или Плотву ...С хищниками 80% успеха зависит от того как и где приподашь приманку чем от самой приманки (глубина, место, маскировка, время суток и т. д.), поэтому не стоит искать именно Линя ...Я для себя вывел одну закономерность по любому активному хищнику ---чем незаметней для рыбы рыболов (не гупал сапогами по берегу, не подходил к урезу воды, тень и блики от часов, по нескольку раз неперебрасывал удочку и т. д. ) тем менее разборчив хищник к насадкам, будь то живец или воблер ...Но если себя раньше времени обнаружить то, возможно, прейдёться и Линём Щуку соблазнять ...Вообще простой способ найти оптимальную наживку на любом водоёме ----вспороть брюхо местному хищнику и посмотреть плотва, караси или лини в брюхе, аппетит может быть сезонным ---весной Линь к примеру, а на осень Карася подавай....
Виталий Ушаков Гуру (4954) 12 лет назад
Линя ещё попробовать поймать надо.
shas lyapnu Просветленный (23277) 12 лет назад
Я начинал с лягушек, ловишь лягушку, на крючок и макаешь недалеко от берега, берет на ура. Теперь перешел на пластиковые приманки
alias Мыслитель (8139) 12 лет назад
По мне всё наоборот, щука линя есть редко (по крайней мере там, где я ловлю)

Самым универсальным живцом считается ОКУНЬ, всегда и везде (если конечно он есть в том водоёме, где будете ловит на живца)
Константин Хрустов Гуру (3483) 12 лет назад
он тебе наврал щука на линя не берет потому что он сопливый лучше карася, уклейку или плотву
Астахов Денис Мастер (1589) 12 лет назад
Вообще щука берет на рыбу, которая обитает в этом водоеме