Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где в России была построена первая бензоколонка?

Анатолий Терентьев Просветленный (30356), закрыт 16 лет назад
И работает ли она сейчас?
Просто захотелось проверить имеющуюся информацию...
Дополнен 16 лет назад
SlavaMarchi, я знаю одну бензоколонку в России на несколько лет страше - 1929 года, только вот первая ли она?
Лучший ответ
SM Гений (52975) 16 лет назад
1906 - первая придорожная бензоколонка в мире (США)
До этого бензин продавался только в аптеках и парфюмерно-галантерейных магазинах.

В 1935 году была сдана в эксплуатацию первая в бензоколонка г. Уфа, Верхняя базарная площадь (не сохранилась)

Первая МТС (машинно-технологическая станция) в СССР возникла в 1928 году в Одесской области в колхозе имени Тараса Шевченко. В Якутии первая МТС организована в январе 1931 года. Помимо ремонта и эксплуатации техники, на МТС можно было заправить автомобили топливом...

Источник: http://www.gazetayakutia.ru/print.aspx?id=1608

Удачи!
Остальные ответы
Руслан Пасекан Профи (586) 16 лет назад
в америае, на диком западе,!!!
Евгения Мак Мудрец (10413) 16 лет назад
Вероятно там где появился первый автомобиль,работающий на топливе