Как быть, когда во время работы стиральной машины-автомата, неожиданно отключают воду?

mson Гений (89186), закрыт 17 лет назад
В инструкции по эксплуатации такой ситуации не предусматривается.. . А зря.. . Производители не учитывают нашу российскую действительность:)) )
Отключить машину? Хорошо, если получится так, как у меня сегодня: машинка только-только закончила стирать и начала цикл полоскания: я отключила ее и, когда воду дали, запустила именно цикл полоскания (проиграв при этом на том, что отжим при таком случае идет традиционный, я не смогла воспользоваться функцией "легкой глажки").
Оставить все, как есть: пусть машинка дожидается появления воды? А если вода не появится несколько часов? Или полдня? У нас возможно все.. . А машинка стоит, кряхтит, хочет воды, а воды-то нет.. .

Спасибо всем, кто даст профессиональный ответ...
Лучший ответ
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148104) 17 лет назад
На машине класса "эконом" - сделать паузу в стирке, на машинах класса "комфорт" и выше срабатывает автоматическая защита. При длительном отключении воды - прекратить стирку, вынуть бельё.
Остальные ответы
Антон Евгеньевич Мастер (2054) 17 лет назад
Любая современная стиральная машина поставит цикл стирки на паузу, а когда воду дадут, она снова продолжит стирку.
Можете сами попробовать, отключите воду и увидете.
P.S. Вы можете и сами в любой момент стирки включить паузу.
Антон Проценко Гуру (2602) 17 лет назад
Да и частенько. Но машине пофиг. Она постоит постоит и продолжит стирать. Ничего страшного
Oleg Gajosinskas Мастер (1561) 17 лет назад
нужно дождаться, когда закончится цикл с водой (стирка или полоскание) и поставить на отжим. Не стоит белье оставлять в машине надолго - завонять может. А когда воду дадут перестирать полностью. Может и долго, но надежно и одежду не испортите.
Андрей Высший разум (144043) 17 лет назад
Если выдома то надо ее выключить, иначе у простых моделей сгорит насос закачивающий воду. Более дорогим моделям это все равно они автоматически отключаются. Не желательно стирать когда Вас нет дома.
Сергей Назаренко Мудрец (10717) 17 лет назад
Машину отключить. Когда дадут воду или заново стирать, или выбрать соответствующюю программу.
Машина с самодиагностикой все равно отключится и покажет ошибку. У машины попроще просто-напросто может выйти из строя заливной клапан.
Пользователь удален Мыслитель (5897) 17 лет назад
Когда во время работы стиральной машины-автомата неожиданно отключают воду, нужно неожиданно ей отключить электричество. Во как!
mik Ученик (137) 17 лет назад
ну по поводу неожиданно ей отключить электричество я не согласен потому что если машинка электронная может произойти збой программы(потом много геморя. вызов специалиста и всё такое)
лучший совет уже тут дал Oleg Gajosinskas к нему добавить нечего.
andrey khaustov Знаток (334) 17 лет назад
Ничего делать не надо, если воду отключают не надолго.Если долго, то лучше выключить и бельё вынуть.
Морская тайна- шепот волн... Гений (58287) 17 лет назад
Мария, у нас тут в Грузии, вечно что-нибудь отключают: то эектричество, то воду... Я в таком режиме своей машиной уже три года пользуюсь... С ответом Olega Gajosinkas в принципе согласна, но не стоит перестирывать заново (белье-то ведь чистое уже, зачем же лишний расход порошка, электроэнергии, воды...). Потом, когда дадут воду- ставите только на полоскание и все... Не знаю, как у Вас, моя машина при этом выполняет все функции ("легкую глажку" тоже...)
Татьяна Профи (890) 17 лет назад
нужно отключить машину , в ручную слить воду открутив и вынув в низу на лицевой панели фильтр, отжать белье в ручную , когда вода появиться повторить процесс стирки заново . воду нельзя оставлять в машине
ПаЗиТиФфЧиК Мудрец (14733) 17 лет назад
У меня стиральная машина Ariston она пишет когда у неё нет воды...когда вода появляется после нажатия кнопки старт она продолжает циклы стирки
Ирина Качкина Ученик (158) 8 лет назад
Наливаю горячую или холодную воду из ведра и все достирываю по программе. Пользуюсь машинкой и вовсе без проточной воды. Главное налить не меньше, чем хотят датчики: для стирки - 4-5 литров, для полоскания - 10 литров (до 30-ти). Порошок заливаю в растворенном виде прямо в барабан вместе с замоченным бельем или в лоток. Часто пользуюсь паузой и отменой операций. Это корректные команды, как бы кому не казалось. Люблю в СМА короткие программы или просто полоскания, т. к. основную стирку часто выполняю УЗ-аппаратом Ретона в самодельном большом термосе. Но, на это надо свободное время и здоровье. На коротких программах с малым нагревом берегу тены и экономлю эл. энергию. Полоскаю много. После стирки оставляю открытыми лоток на несколько часов, а дверцы постоянно. Порошковый раствор можно и нужно использовать повторно для вещей цветных и более темного цвета, а не выливать бездумно в Природу.
сергей ларионов Мастер (2439) 6 лет назад
у нас такое было. на дисплее вылез код ошибки что подачи воды нет.
Valeriy Знаток (459) 5 лет назад
у меня на канди тоже вылазит ошибка и никаких процессов сама не начинает
.... Искусственный Интеллект (168883) 5 лет назад
LG-слил воду и на полоскание-отжим