Посоветуйте художественную литературу на медицинскую тему. Что.кроме Чехова можно почитать?

An Профи (513), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Людмила Фатьянова Гений (50128) 12 лет назад
"Записки врача" Викентия Вересаева.
"Записки сельского врача" Анатоля Франса.
«Записки врача» Александра Дюма.
«Записки юного врача» Михаила Булгакова - цикл рассказов («Полотенце с петухом» , «Крещение поворотом» , «Стальное горло» , «Вьюга» , «Тьма египетская» , «Пропавший глаз» , «Звёздная сыпь») .
"Сельский врач" Франца Кафки.
"Сельский доктор" Александра Горбачёва.
«Дерзание» Антонины Коптяевой (это последняя книга трилогии о докторе Аржанове, первые две - «Иван Иванович» и «Дружба» )
"Амок" Стефана Цвейга.
"Прикосновение к мастерству (книга о врачах и для врачей) ", автор -
В. П. Гиндин .
Остальные ответы
Louisiana Purchase Просветленный (42065) 12 лет назад
Булгаков. За письку молодого врача.
Afar Высший разум (250291) 12 лет назад
Среди основных авторов этого направления М. Булгаков, В. Вересаев, Ю. Герман, М. Чулаки.
Татьяна Смирнова Гуру (3118) 12 лет назад
Очень хорошие рассказы у Булгакова "Записки юного врача". Думаю, что понравятся.
Шесхарис Гуру (3139) 12 лет назад
Рассказы "Под ножом" (Герберт Уэллс) и "Уильям и Мери" (Роальд Даль) .
На мой взгляд, и Голова профессора Доуэля подходит.
Вилла "Белый конь" Агаты Кристи - превосходно описаны симптомы отравления таллием.
Светлана Пояркова Мыслитель (8205) 12 лет назад
Арчибальд Кронин "Цитадель", "Путь Шеннона"
Синклер Льюис "Эроусмит"
White Daisy Гуру (3286) 12 лет назад
Анатольй Алексин "Здоровые и больные".
Если вы случайно знаете украинский - тогда рекоммендую пьесу А. Корнейчука "Платон Кречет".

TanGram Мудрец (18728) 12 лет назад
Ряд рассказов Михаила Веллера.
Наталья Заикина Просветленный (31733) 12 лет назад
Вы читали современного автора Татьяну Соломатину? Очень советую! Мне понравились ее книги " Акушер-ХА! " , "Девять месяцев", "Приемный покой", "Мой одесский язык"
рыжая липси Мыслитель (9073) 12 лет назад
Иван Ефремов "Лезвие бритвы"
Белиберда Бояновна Мастер (1401) 12 лет назад
Шамякин "Сердце на ладони"
Булгаков. "Морфий"
Ремарк. "Триумфальная арка"
Татьяна Искусственный Интеллект (105388) 12 лет назад
К уже сказанному добавлю: "Записки психиатра» Лидии Богданович, "Прощай, Зеленая Пряжка" М. Чулаки.
Dmitriy Misernow Мудрец (12699) 12 лет назад
Юрий Никитин "Трансчеловек"(или на что способен мужчина чтобы вернуть любимую).