чем можно заменить загуститель для сметаны

Светлана Хан Ученик (140), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валентина Рыбасова Мастер (2103) 12 лет назад
Некачественную сметану загущают крахмалом. А вообще непонятно, зачем её загущать? Если сметанка настоящаяя и хорошей жирности, то в ней ложка стоит.
Остальные ответы
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117706) 12 лет назад
Что такое загуститель для сметаны? И для чего сметану загущать?
Елена Фролова Просветленный (27866) 12 лет назад
Если для крема, можно слить лишнюю жидкость .Сшейте из плотной ткани мешочек (льненной) , - он вам понадобится не раз. Влейте сметану и подвесте на д раковиной, лишняя жидкость сольется и будет гуще. можно желати использовать еще.