Что означает выражение "серпом по ..."?

* Ученик (2), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Максим Ю. Волков Высший разум (203749) 12 лет назад
Кастрация, как хирургическая операция известна человечеству очень давно. Подобные операции проводились в древнем Китае, Индии, Египте, в Южной Америке индейцами Майя.

Еще в 19 веке на Ближнем Востоке существовали гаремы с евнухами. Собственно это, наверное, самое позднее упоминание о применении кастрации.

Теперь о выражении “Серпом по яйцам”.

По свидельствам некоторых очевидцев кастрация в некоторых восточных странах происходила следующим образом: пациента сажали на стул, в котором была дырка. Канделябры товарища пропускались в дырку.

Под стул ставился таз с горячей водой. Под действием пара все это добро отвисало, мошонка распаривалась.

Теперь самый главный прикол. Кастрируемый товарищ естественно не посвящался в подробности операции. Так вот, на против товарища с пропущенными в дырку стула яйцами садился совершенно жуткого вида здоровенный янычар. Он садился напротив и начинал задумчиво точить свой ятаган.

Точит он ятаган, проверяет его остроту, а сам смотрит на будущего евнуха. Будущий евнух смотрит на янычара и боится. Естественно все его внимание сосредоточено на янычаре.

А в это время пациенту сзади осторожно подкрадывается другой товарищ. У товарища в руках остро заточенный серп. Пациент смотрит на янычара. Товарищ с серпом смотрит на яйца пациента и дожидается когда у того все добро достаточно отвиснет.

Он бесшумно подходит сзади и вжик, плюх, ой. . Серпом по яйцам пациента, яйца плюхаются в таз с водой, а султан получает нового евнуха.
Остальные ответы
Inho Просветленный (25876) 12 лет назад
значит что кто-то хочет тебя убить)
да нет кликухи Оракул (81484) 12 лет назад
это значит приятное ощущение
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111124) 12 лет назад
Эх, маладёшшь.. .

"Слева молот, справа серп -
Это наш, советский, герб.
Хочешь - жни, а хочешь - куй,
Всё равно получишь ..."

Ага, вот дедушка с кинескопным монитором первый угадал! Получите талон на коржик!

Ну, не нравится серпом - по личной просьбе могут и молотом кастрировать. Эффективность, правда, меньше, зато кайфа больше. В любом случае, это означает весьма "приятные и ожидаемые" ощущения (от жизни, от чьих-то или своих действий, от работы, зарплаты, отдыха и т. п) . Впрочем. попробуй, с размаху - для начала - сам поймёшь. А для особого кайфа могу предложить отпилить их же ржавой пилой. Долго, но и удовольствия больше.. .
;-)

ЗЫ: ...и если на гербе Союза были серп и молот, то двуглавого орла явно следовало бы вооружить этой самой ржавой пилой. Это раньше наше государство добрым было - сразу серпом, а теперь, пока отпилит - десять раз концы отдашь.. .
Василиск Просветленный (33027) 12 лет назад
Это означает, что произошло нечто более или менее внезапное и ОЧЕНЬ неприятное (возможно, вопреки ожиданиям).
Елена Пономарева Мастер (1516) 12 лет назад
как серпом по голове, или по чему-то там еще. Значит - неожиданное действие, неприятное действие. Предательство.
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125168) 12 лет назад
Много зазубрин на нем, мучительно больно.
Александр Никулин Мыслитель (5084) 5 лет назад
Серпом косишь яйца, а молотом делаешь отбивную.