как снимать показания электросчетчика СЭБ -2А.07.212?

Sergey linkin Мастер (1137), закрыт 13 лет назад
Я сейчас заполняю квитанцию и не знаю как получить цифру "Текущее показание счетчика" Он трех тарифный. Прошу объясните что надо делать подробно, так сказать на пальцах.
Дополнен 13 лет назад
Нет именно СЭБ.
Дополнен 13 лет назад
Сейчас фотку скину.
Дополнен 13 лет назад

Вот.
Дополнен 13 лет назад
Простите возможно я неправильно выразился. Ну у кого есть тай счетчик? Объясните мне Д***лу как снять показания и что писать в квитанцию.
Дополнен 13 лет назад
Спасибо
Лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (98581) 13 лет назад
впервые слышу о трехтарифных счетиках, таких не бывает, есть двухтарифные на них показания дневныого потребления и ночного потребления, а у вас наверное есть третий тариф показания потребления в сумерки (ха-ха) , а если серьезно модификаций счетчиков много у нас например такое на счетике:

1) время, например, 19-24
2) дата 17-08-11
3) мощность потребления в настоящий момент Р_ _00689
4) 1-день
5) 2-ночь

от новых показаний день ( у нас на сечетчике показания 1) отнимаешь старые показания, в квитанции пишешь получившеюся цифру, т. е. день -ХХХ
аналогично от новых показаний ночь ( унас на счетчике показания 2) отнимаешь старые показания ночь, в квитанции пишешь ночь -ХХХ

наврала, просто пишешь голимые показания на данный момент: день-ХХХ, ночь-ХХХ
просто мы платим вперед за пол года по карточке и я не сообразила сначала, так что отнимать ничего не надо просто показания на данный момент
Остальные ответы
maxx_xak@list.ru Мудрец (13791) 13 лет назад
может быть счетчик СЭТ
Ruslan Ilyin Ученик (157) 5 лет назад
Показания счетчика сбивают с толку. Где дата, где потребление не очень ясно.

Вот ссылка на описание на МосЭнергоСбыт: http://test.energosbyt.by/inf/count/ruk_pokaz/CEB.pdf

В кратце, надо смотреть когда пишет 1,2,3 и внизу галочка только одна на отметках (Тариф 1 2 3 4) Если галочек две или она уезжает с тарифов, значит это или дата или время или общее потребление.
Алексей Родин Ученик (183) 5 лет назад
снятие показаний счётчика сэб-2а. 07.212
Linda Graf Ученик (104) 1 год назад
Столкнулась с этой же проблемой, если вам не сложно, помогите пожалуйста