Голосование за лучший ответ
Creeper
13 лет назад
У меня два гига оперативки - гта 4 отлично идет! Но еще зависит от процессора ( у меня два ядра ) а самое главное - ОТ ВИДЕОКАРТЫ ( у меня 512 мб ) но это маловато - хочу 1 гиг как минимум . Купят мну комп : 8 гб оперативки, 4 ядра и 2 гига видюха - тогда я полетаю ! :-) но есть игры и помощнее гта 4 !!
FlyerDell
13 лет назад
Учти что ОС тоже требует оперативную память, из этого следует - что тебе во-первых надо устанавливать Windows 7 64 bit, чтобы задействовать оперативную память целиком, а не 3,2 ГБ как это происходит в 32-х разрядных системах (при установке обрати внимание на свой процессор, а точнее на его характеристики) ; во-вторых Windows 7 использует 1-1,5 ГБ оперативной памяти. Из вышесказанного следует, что в итоге у тебя остаётся не 4 ГБ оперативной памяти, а 2,5 ГБ. Так что мой тебе совет, купи 6 ГБ оперативки и не парься. А вообще чем её будет больше, тем лучше. Да и кстати, бери трёхканальную.