Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает слово Антропофагия?

din fisher Знаток (303), закрыт 16 лет назад
что?
Лучший ответ
Катерина Профи (988) 16 лет назад
Тоже, что каннибализм (от франц. cannibale — людоед) , поедание человеческого мяса, распространенное у первобытных народов. Бытовой каннибализм практиковался на древнейшей стадии каменного века, с увеличением пищевых ресурсов сохранился лишь как исключительное, вызванное голодом явление. Религиозный каннибализм сохранялся дольше, выражался в поедании различных частей тела убитых врагов, умерших сородичей; был основан на убеждении, что сила и другие свойства убитого переходили к поедающему.

Остальные ответы
Андрей Высший разум (144043) 16 лет назад
Антропофагия (от антропо ...и греч. phagein - есть), людоедство; см. Каннибализм.
NS Оракул (59887) 16 лет назад
Антропофагия,
то же, что людоедство.