Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает как назывется самая яркая звезда на небе?

Пользователь удален Просветленный (36232), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владимир Казаков Мастер (1038) 16 лет назад
С?ИРИУС (a Большого Пса), звезда — 1,5 звездной величины, самая яркая на небе. Сириус — двойная звезда, ее компонент Сириус Большой — первый обнаруженный белый карлик.
Остальные ответы
Рафаэль 123 Гуру (2954) 16 лет назад
Самая яркая звезда в северном полушарии - это планета "Венера" нашей, родной, Солнечной системы.
Фаррух Мыслитель (5647) 16 лет назад
Именно в нашей галактике или во всей Вселенной ? Относительно солнечной системы это - Солнце
kozlov61@mail.ru Мудрец (11542) 16 лет назад
На дневном небе, разумеется, Солнце. На ночном - альфа Большого Пса - Сириус. А Венера - самая яркая планета.
Fleur de lys Мудрец (14472) 16 лет назад
Если днем и с Земли- тогда Солнце. Если ночью и с Земли - то Сириус. Если ночью с Земли и с северного полюса, тогда Арктур (альфа Волопаса), потому что Сириуса с северного вообще никогда не видно. Если какая из видимых глазом звезд самая яркая вообще (яркая потому, что светит сильно, а не потому, что близко), то пожалуй это эта Киля - по суммарной светимости она в тысячи раз превышает тот же Сириус