Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое "Дублон"?

Ксавьера Мыслитель (7672), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
RiF Высший разум (196529) 16 лет назад
Это старинная испанская (а также итальянская, швейцарская и латиноамериканская) золотая монета, чеканившаяся до конца 19 века.
Остальные ответы
Альчик Просветленный (21849) 16 лет назад
Дублон, название старинн. золотой монеты, например, двойной луидор во Франции.
Павел Ермачков Профи (876) 16 лет назад
испанская золотая монета, счас считается одной из самых дорогих монет в мире
Hobbit Просветленный (32082) 16 лет назад
ДУБЛОН - средневековая золотая испанская монета, использовавшаяся также в других странах.
капризуля666 Мыслитель (5896) 16 лет назад
Дублон - ,дублона, м. (фр. doubloni (истор.). Старинная золотая монета во Франции и Испании.;

anatolij drozd Просветленный (38121) 16 лет назад
В компании Fiat есть старая традиция давать всем коммерческим аVтомобилям названия старинных монет: Ducato — дукат, Fiorino — флорин, а Doblo — соответственно, дублон. Многофункциональный Fiat Doblo является одним из наиболее успешных коммерческих аVтомобилей в модельном ряде Fiat, с начала его производства в 2000 году.
Дмитрий Гуру (3849) 16 лет назад
Вообще то это старая Испанская монета по моему 17 век