Инженер-конструктор по автомобилестроению, авистроению

1) Эта профессия сейчас востребованна?
2) какая зарплата ? ( везде разная, но нужна средняя от и до...)

Это две разных специальности, вторая это вещь, правда если с мозгами порядок. А так лучше в пилоты - работу найдете и с деньгами напряга не будет. А самое главное - вам позволят за примерно час спалить 10 тонн качественного керосина...

не востребовано. самолетов делают по всей стране 10 штук от силы. это включая военные и гражданские. зарплата маленькая так как все такие заводы это государственный сектор. коммерческое самолетостроение в России отстутствует как класс. Ориентируйтесь на другие отрасли, в этой тухляк полный.

Автомобильный транспорт будет получше. С учетом, что многие зарубежные компании строят у нас свои заводы. Есть какой то шанс.

Зарплат озвучить не могу, так как я не по специальности работаю :)