Что такое парцелляция и сегминтация в русском языке?

Парцелляция - экспрессивный синтаксический прием письменного литературного языка: предложение интонационно делится на самостоятельные отрезки, графически выделенные как отдельные, сомостаятельные предложения.
Явления парцелляции и сегментации значительно меняют общий облик, рисунок текста. Свободные, аналитические построения становятся в ряде жанров письменных текстов ведущими. Сигментация это актуализированность, подчеркнутая порционность в подаче сообщений .
При сегментации высказывание членится на две части, отчетливо противостоящие друг другу; и отношения между этими частями устанавливаются особые - темы и повода высказать ее или суждения по поводу этой темы, либо вопроса по поводу этой темы. Причем первая часть конструкции - именительный или структуры, занимающие его позицию, - синтаксически независимая.

Парцелляция- интонационное разделение предложения.