Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Объясните смысл слова "ЗАХРЕБЕТНИК" (стар. рус.)

Морозов Гений (52970), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1607) 16 лет назад
ЗАХРЕБЕТНИКИ, в России 15-17 вв. феодально-зависимые люди, не имевшие своего хозяйства, жившие и работавшие во дворах крестьян или посадских людей
Остальные ответы
тася иванова Профи (831) 16 лет назад
Захребетник, захребетника, м. (обл.) . Живущий из-за лености, нерадивости или неспособности к труду на чужой счет, чужими подаяниями. -нахлебник
Hold Fast Знаток (454) 16 лет назад
и откуда такие умные люди рождаются?? ? я вот о другом подумал...
Наталья Мастер (1813) 16 лет назад
тунеядец, бездельник, живущий чужим трудом, за чужой счёт