какова основная мысль и тема "Барышня-крестьянка"

Сурмачевский Вартан Знаток (264), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (456701) 7 лет назад
Тема: рассказ о предприимчивой барышне-дворянке Лизе Муромской, которая не могла познакомиться с соседом-помещиком Алексеем Берестовым, потому что их родители враждовали, поэтому, чтобы устроить свою судьбу, переоделась в платье крестьянки, встретила молодого человека в лесу и так очаровала, что он решил на ней жениться.
А в двух словах: рассказ о том, что все средства и наряды хороши, когда хочешь устроить свою жизнь.
Идея: Если хочешь добиться успеха, не уповай на судьбу и не сиди сложа руки, а действуй! И тогда найдёшь свою любовь, которая преодолеет все преграды.
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313045) 13 лет назад
Как много "барышень" - крестьянки и как много крестьянок - барышни.
Источник: Но.. . сказка - есть сказка.
Яков Шурин Мудрец (13927) 13 лет назад
Там мысль то весьма стара даже для 19-го века: любовь стирает границы между сословиями и как ни крути, но любящие друг друга люди сомкнут свои чресла в объятьях, не смотря на неблагоприятные внешние факторы.
Васфик Иванова Ученик (122) 2 года назад
тему проблему идею барышни кристьянки и дубровского пж пж пж сокращоно пж