Какая самая популярная рок-группа всех времен? (интересует даже мнение тех, кто этот жанр не любит)
По-моему, все знают или хоть когда-нибудь слышали о Beatles. Но я нашла один топ 10 самых популярных групп по версии сайта dekatop.com:
1. Kiss
2. Van Halen
3. Guns and roses
4. Led Zeppelin
5. Queen
6. Slipknot
7. AC/DC
8. Metallica
9. Motley Crew
10. Marlin Menson
Так почему тогда нет Beatles, неужели они не так известны? И какая по вашему мнению самая популярная рок-группа? Согласны с этим рейтингом?
Во всех музыкальных справочниках говорится что группа "Битлз"является родоначальником направления рок -музыки, Они были настолько популярны, что впервые в мировом масштабе появилось понятие "битломания" Прически как у "Битлз ",пиджаки как у "Битлз "(без воротника) ит. д.
Список относится к направлению Metall, Heavy Metall и группы эти относятся к 80 годам

слово популярность мало значит для рок направления. но все же я назвал бы Metalica
тоже первым на ум Битлз пришло, может они их к року не отнесли?
Мне нравится