Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как происходит процедура смены паспорта в 20 лет?

genshen2006 Профи (584), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Казанцев Николай Просветленный (31378) 16 лет назад
Так все же описано в Адм. регламенте
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=17525
9. Для замены паспорта гражданин представляет:

9.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П;

9.2. Две личные фотографии установленного образца;

9.3. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 <1>:

при достижении 20-летнего и 45-летнего возраста - паспорт, подлежащий замене;

9.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .

9.5. Квитанцию об оплате государственной пошлины.
http://www.akdi.ru/pravo/kodeks/text_nk2.htm#g253
16) за выдачу и обмен паспорта гражданина Российской Федерации - 100 рублей;

====

ЗЫ. Не слушайте никого про месяц. Месяц может быть и 31 день !
35. Документы и личные фотографии должны быть сданы в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта.
Вот на 31 день, если не сдали, есть все основания вменить административное правонарушение по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ - штраф от 1500 до 2500 р.
http://www.akdi.ru/pravo/kodeks/text_koap.htm#g19

Остальные ответы
GP Просветленный (38235) 16 лет назад
Да такая же, примерно, как и получения. Только свидетельства о рождении уже не нужно.
Магистр Мудрец (13240) 16 лет назад
Сфотографируйтесь на паспорт (не разрезайте фото) В день 20 летия или в теч. месяца после обратитесь в паспортный стол с фото и имеющимся паспортом. Там бланк заполните и сдадите. Через 2-3 дня сможете получить там же. Пошлина сейчас не нужна.
master master Просветленный (31605) 16 лет назад
Необходимо сдать в паспортный стол заявление, фото, паспорт, квитанции ПОСЛЕ того как вам исполнится 20 лет. За просрочку на месяц - штраф 2 500 рублей.