Как правильно - "это произойдёт ещё НЕСКОРО", или "НЕ СКОРО"?

Борис С. Профи (686), закрыт 13 лет назад
Проголосовало 414 чел
Варианты ответов
Комментарии
NNМастер (1948) 13 лет назад
- Слитно пишется не с наречиями на о, которые в сочетании с не образуют слова с противоположным значением (эти слова обычно легко заменяются синонимами без не): невысоко (низко), немало (много), немного (мало), неплохо (хорошо), несильно (слабо)
- Раздельно пишется не с наречиями на о, если имеется или подразумевается противопоставление: не далеко, а близко; ехать не быстро, а медленно.
Борис С. Профи (686) а "нескоро" каким синонимом легко заменяется?
СветлаПросветленный (35350) 13 лет назад
А вот как правильно:

Это произойдёт НЕСКОРО
или
Это произойдёт ЕЩЁ НЕ СКОРО
Борис С. Профи (686) дайте ссылку на правило, если можно