Блин розетка искрит...что делать?

Диана Митюшина Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Еще и звуки странные издаёт...но электрика вызвать не могу...так как родителей на данный момент нет,это очень опасно!?
Лучший ответ
Фроллер Знаток (260) 13 лет назад
Чревато пожаром. В месте плохого контакта проводники сильно нагреваются, вплоть до температуры плавления.
Если искрит только тогда, когда в нее вставлена вилка, то просто выньте вилку.
Если искрит сама по себе, то обесточьте комнату (отключите автомат защиты рядом со счетчиком; "правильный" автомат можно узнать методом научного тыка, выключая их по одному) и устраните неисправность, или ждите помощи специалиста.
Остальные ответы
Ilya Knyazev Профи (654) 13 лет назад
Ну в принципе от легкой вони до пожара и смены проводки.
Что делать? Разобрать розетку, почистить и подтянуть контакты. Естественно при этом необходимо отключить автомат (ы) (Пробки) на щитке в вашу квартиру.
. Оракул (78311) 13 лет назад
Ну вообщето опасно
Алексей Лашков Мастер (1907) 13 лет назад
попробуй сама-наверное контакт слабый (смотри чтоб не тюкнуло током)
MK Мудрец (19695) 13 лет назад
Бывает такое из-за плохого контакта внутри в розетке. У меня одна розетка внутри давно уже вся черная, пока ничего, нормально. Тоже искрила немного в своё время.
Татьяна Профи (580) 13 лет назад
Ничего не трогай. Нужен электрик. Если уж совсем заискрит-попроси кого нибудь из взрослых на счетчике выключить пробки или автоматы. Правда будешь сидеть без света... Зато в безопасности.
андрей кузнецов Ученик (206) 13 лет назад
Плохие контакты, может замкнуть. Лучше не пользоваться
Vladimir Ruduk Просветленный (24741) 13 лет назад
Менять надо, а пока не пользуйся этой
Mr.Androws Гений (70600) 13 лет назад
Временно, возми переноску и подключи из другой розетки. В этой ослабли винты крпления, надо опытному человеку с допуском электрика.