Откуда пошла фраза "Беги, Форест, беги" желательно что бы был большой ответ

Василий Гольдштейн Мастер (1512), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Красавчик Высший разум (155027) 13 лет назад
Фильм "Форрест Гамп"

Когда Форрест гулял с Дженни, парни в машине (местные хулиганы) решили над ним подшутить и пытались догнать его в тачке. Тогда Дженни и сказала ему "Беги, Форрест, беги"
потвтутутутутутутутутутутутутут УУвэвжвуждужужужужужужужужужМастер (1846) 10 лет назад
а ещё раньше это было, когда они его на великах догоняли
Остальные ответы
Игорь Сошников Мастер (1172) 13 лет назад
из фильма Форест Гамп
Источник: ай спик фром май харт
Денис Астанин Мыслитель (5098) 13 лет назад
Из фильма 'Форрест Гамп' это имя главного героя. у него низкий интеллект. но благодаря умению быстро бегать он даже заканчивает колледж (играет в американск футбол) . потом он воюет во Вьетнаме И благодаря бегу выносит сослуживцев с поля боя
odarkas Мастер (2412) 13 лет назад
Да, из фильма Форест Гамп. Но мне кажется, тут перекличка со знаменитым и культовым романом американского писателя Джона Апдайка "Беги, Кролик, беги" (Run Rabbit Run). Роман вышел (или был написан? ) в 1960 году. А раньше, в 1939 году была написана песня для шоу Ноэля — «Смех маленькой собаки» (The Little Dog Laughed), авторы Ноэл Гайем (музыка) и Ральф Батлер (текст) .
Наиболее известное исполнение — британскими музыкальными комиками — Флэнеганом (1896—1968) и Алленом (1893—1982).

Run rabbit — run rabbit — Run! Run! Run!
Bang! Bang! Bang! Bang!
Goes the farmer’s gun.
Run, rabbit, run, rabbit, run.

Этот рефрен очень знаменит в Америке. Ближайшая аналогия в русском языке — считалочка «Раз, два, три, четыре, пять — вышел зайчик погулять… »
Так что фраза "Беги, Форест, беги", убеждена, уходит корнями сюда.
Серафима Симакова Мастер (1601) 13 лет назад
Согласна с предыдущими авторами. Но изначально о Форресте Гампе был роман Уинстона Грумпа
AbrakadabraОракул (89509) 13 лет назад
Забавно, да, что фильм знают все, а не менее хорошую книгу почему-то нет.
Серафима Симакова Мастер (1601) Сейчас это в порядке вещей. Кстати, фильм - одна из немногих экранизаций прекрасных книг, которые не хуже литературного источника. Хотя различия бросаются в глаза. В подобной же ситуации и "Полет над гнездом кукушки оказался"
Dasist Мастер (1506) 7 лет назад
Лично я это узнал из ФарКрая 3
Джони37***Знаток (450) 6 лет назад
Ага