Как пить егерьмейстер? С чем смешивать?

lint Мастер (2485), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ROBO Мыслитель (6567) 12 лет назад
Егерме́йстер (нем. Jägermeister, старший егерь, подразумевался начальник придворных егерей) — популярный немецкий крепкий ликёр, настоянный на травах. Относится к категории биттеров.

Выпускается с 1935 компанией Mast-Jägermeister AG, расположенной в городе Вольфенбюттель (земля Нижняя Саксония) . Рецепт ликёра первоначально был разработан как лекарственное средство для улучшения пищеварения и др. С 1970-х годов экспортируется в десятки стран мира; в США стал популярен во многом благодаря маркетинговой кампании с участием тяжёлых металлических групп Metallica, Slayer. В Финляндии — Nightwish, HIM, Stam1na, Kotiteollisuus. В Норвегии напиток рекламируют Trollfest, Pantheon I, 1349. Сейчас Jägermeister является спонсором концертных туров альтернативных металлических команд, таких как Hemlock, Dog Fashion Disco и 8mm Overdose. Также с 1970-х годов Jägermeister является спонсором различных европейских автогонок, в том числе «Формулы-1», ДТМ и др.

Ликёр получают путем мацерации 56 компонентов — растений (в том числе лакрицы) , кореньев, корок, — точный состав держится в секрете, и выдерживают 12 месяцев, шесть из которых — в дубовых бочках. Вопреки абсурдным слухам, ликёр не содержит кровь оленей.

На этикетке бутылки с ликёром изображается олень с крестом в рогах, по легенде привидевшийся святому Губерту, покровителю охотников.

Егермейстер употребляется охлаждённым в чистом виде залпом (как дижестив) либо в коктейлях
Остальные ответы
Мага Павлович Гуру (4300) 12 лет назад
а мне он нравиться с водкой. Мешаю на глазок
Павел МягковПрофи (845) 7 лет назад
Ну ты ебанутый бля....
FaraonNATEЗнаток (322) 5 месяцев назад
он ещё и школьник, раз пишет с ошибками
Ирина Меленчук Ученик (188) 12 лет назад
Его лучше просто охладить, а рюмки заморозить, как для лимончелло, и пить чистым, не смешивая, и необязательно залпом
lintМастер (2485) 12 лет назад
со льдом наверно хорошо
Ирина Меленчук Ученик (188) йоу!
Paulus.MЗнаток (350) 9 лет назад
если замороженным, то залпом
Григорий Сомов Ученик (243) 12 лет назад
Если не хочешь в чистом виде, то рекомендую попробовать С ТОНИКОМ. Приятная горечь тоника и сладкий травяной вкус егеря превосходно сочетаются. Лучшее микс на мой взгляд!
Так же травяные ликёры хорошо сочетаются С ПИВОМ, только не смешивайте их вместе. Лучше глоточек егеря и запить это пивком!
lintМастер (2485) 12 лет назад
с тоником наоборот получается разбодяженное бухло-)) со Швепсом имеешь в виду?
На самом деле я водку люблю так, а виски и ром со льдом -) С пепси можно ром но только лимонного сока туда дофига влить. а с водкой только водку лемон пью водка томатный сок и лимонный... Ну или с перцовкой немироф это уже кровавая мери получается....
А пивом запивать не буду мне не очень от шлифования понижением градуса... Уж лучше поллитру на двоих раздавить -))
Короче его можно со всем бодяжить судя по рецептам... Надо попробовать.
Санчес Поддубный Знаток (373) 8 лет назад
Его нужно пить холодным, в качестве закуски нарезанный апельсин посыпанный карицой.
Homas Знаток (394) 8 лет назад
С энергетиком "бёрн" "адреналин раш" вообще шикарно)
Таня ЧечёткаУченик (108) 7 месяцев назад
А не опасно с энергетиком его мешать?
Таня Чечётка, опасно в какой то степени
سيرجي سسУченик (185) 6 месяцев назад
мда, онли редбулл