13 лет назад
от

Как подключить 5 контактное реле к парктронику

столкнулся с вопросом подключения 5 контактного реле к парктронику. как правильно подключить реле в цепь.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

а зачем тебе реле.... подключи паралельно лампочке заднего хода на прямую и будет тебе щастье

Источник: ....опыт... сын ошыбок трудных....

На фольцах и шкодах стоят так называемые "умные блоки". Парктроник пишет ошибку. Дабы его обмануть ставят пятиконтактное реле. Схему сам гуглю, еще не нашел.

На крышке реле нарисованы назначения контактов, один из выводов катушки реле должен быть подключен на массу - другой к выключателю, который подаёт плюс (при замыкании) на второй вывод катушки реле. Остаются три вывода один из которых общий, т. е. при отсутствии напряжения замыкается с одним из контактов, а при подаче напряжения (срабатывания реле) "перекидывается" и замыкается с другим контактом реле. Если устройство ( в вашем случае парктроник) включается подачей плюса, то нужно подать его на общий контакт реле (помимо выключателя, но через предохранитель) , а к контакту, который замыкается при срабатывании реле - к устройству. Аналогично подключение- если устройсво включается минусом, с той разницей, что перекидывающийся контакт подключается к минусу.

85 И 86 -обмотка управления-"+" и" -",87 и 30-силовые, 87 и 86-постоянно замкнутые, при подаче на катушку управления напруги они разомкнутся а сомкнутся 87 и 30

Да. Реле там не нужно. Парктроник подключается параллельно лампе заднего хода