Что это ниша

Максим Малыгин Знаток (259), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Игорь Пугач Гуру (4708) 12 лет назад
Ниша - это сегмент рынка, где конкуренты по каким0то причинам не могут "достать2 предпринимателя. то ли потому, что они слишком большие и им эта небольшая группа потребителей неинтересна, то ли потому, что мелкий бизнес имеет какие-то конкурентные преимущества. Рыночные ниши связаны с существованием индивидуальных потребностей. Например, массовую одежду шьют в китае и весь мир в ней ходит. но тем не менее в европе продолжают существовать Дома высокой моды, которые шьют "штучный" товар. Их ниша - очень богатые покупатели. Сегмент рынка, который пока Китайцам не удалось завоевать На многих рынках есть такие сегменты, защищенные (хотя бы на время) от конкуренции. Цель предпринимателя - найти такой сегмент, найти свою рыночную нишу.
Остальные ответы
Лев Бонифаций Мастер (1193) 12 лет назад
кто такой Ниша? или кто такая ?
Elena Ученик (138) 12 лет назад
Если вы хотите организовать себе небольшой бизнес - почитайте хотя бы пару-тройку книг. Например, Дж. Коллинза "От хорошего к великому"...